Крушение вертолета с владельцем «Лестера» Вишай Шривадданапрабха — подробные новости, видео

0
154

АНГЛИЯ, последние новости 29 октября 2018. Крушение вертолёта владельца ФК «Лестер». По предварительным данным, пять человек, включая владельца ФК «Лестер Сити» и его дочь, находились на борту вертолёта, разбившегося у стадиона King Power.

Крушение вертолета с владельцем «Лестера» Вишай Шривадданапрабха — подробные новости, видео

В субботу вечером потерпел крушение вертолет владельца английского футбольного клуба «Лестер» — тайского миллиардера Вишая Шривадданапрабха.

Подробности падения вертолета с владельцем «Лестера»

Содержание:

  • Подробности падения вертолета с владельцем «Лестера»
  • Причина крушения
  • Кто был в вертолете на момент падения
  • Кто такой Вишай Шривадданапрабха

После матча 10-го тура премьер-лиги между «Лестером» и «Вест Хэмом» (1:1) с газона стадиона «Кинг Пауэр» взлетел вертолет, принадлежащий владельцу «лис» Вишаю Шривадданапрабхе. Он перелетел через стадион, а затем рухнул на парковке рядом с ним. Как сообщает BBC, пилот потерял управление, в результате чего вертолет разбился. На месте крушения возник пожар, туда сразу же направились пожарные и служба спасения.

Сине-белый вертолет с владельцем «Лестер Сити» миллиардером Вишаем Шривадданапрабхой на борту поднимается с футбольного поля стадиона King Power в Лестершире. Уже через минуту обломки винтокрылой машины полыхают рядом. По предварительным данным местной полиции, все, кто был в тот момент на борту, включая самого миллиардера, погибли. Кроме самого бизнесмена, как уточнялось, в вертолете находилась и его дочь.

«Он [вертолет] вращался очень быстро, и он упал не на стоянку, а на территории стадиона, это рядом. Один из полицейских побежал к вертолету, другой следом с огнетушителем. Первый попытался выбить стекло вертолета, – рассказал The Telegraph один из очевидцев трагедии Лео Брука. – Затем я увидел женщину в слезах, которая кричала в голос. Думаю, потому что вертолет едва не упал на нее, она была метрах в 20.

Потом началось возгорание, а затем взрыв. Полицейские пытались погасить пламя. Они очень быстро среагировали. Все это длилось менее минуты, потом я услышал, как на место прибывают другие полицейские.

Те, которые еще не уехали после матча. Полицейский попросил меня прекратить съемку – кто-то был в этом вертолете».

Медицинские машины, прибывшие на место аварии, покидали территорию «Кинг Пауэр Стэдиум» медленно, без сирен и без пострадавших, которых необходимо было бы доставить в госпиталь.

Крушение вертолета с владельцем «Лестера» Вишай Шривадданапрабха — подробные новости, видео

Причина крушения

По сообщениям СМИ, причиной крушения мог стать отказ хвостового винта. Обычно Шривадданапрабха летает на вертолете из Лестера в Лондон после игр.

Кто был в вертолете на момент падения

Очевидцы сообщают, что в толпе видели голкипера команды и сборной Дании Каспера Шмейхеля в слезах.

Тем не менее долго никакой официальной информации о жертвах катастрофы не поступало. Было известно лишь, что на борту находились пять человек, и предположительно среди них был владелец «Лестера».

В то же время точно было известно, что в веротолете не было спортивного директора Джона Радкина, а также не присутствовавшего на игре вице-президента клуба, сына Вичая Сривадханапрабха Айяватта.

Изначально сообщалось, что на борту вертолета вместе с отцом находилась его единственная дочь (также у бизнесмена было три сына), но позже оказалось, что в вертолете была другая женщина.

Речь идет об Изабелле Леховиц, подруге пилота вертолета Эрика Шваффера, также исполнявшей роль второго пилота.

Этой паре посвящено сейчас много слов в посланиях неравнодушных к случившемуся, посколько Шваффер и Леховиц сделали все, чтобы падающий вертолет упал в зону, где не было людей, и им это удалось.

На борту также были Нурсара Сукнамаи и Кавепорн Пунпаре, сотрудники компании тайского бизнесмена.

Все находившиеся в вертолете люди погибли.

Кто такой Вишай Шривадданапрабха

Вишай Шривадданапрабха – тайский бизнесмен, владелец сети магазинов беспошлинной торговли «Кинг Пауэр» (это название носит и стадион «Лестера»), его состояние оценивается в 4,9 миллиарда долларов. Он приобрел клуб зимой 2011 года. При нем английская команда сенсационно стала чемпионом Англии в сезоне-2015/16. Как сообщает Sky, по окончании каждого матча вертолет Вишая обычно забирал около 20 представителей руководства «Лестера».