В Москве ограничили движение автомобилей из-за похорон Караченцова

0
90

В российской столице сегодня ограничили движение автомобильного транспорта в районе театра «Ленком». В последний путь россияне провожают сегодня знаменитого актера Николая Караченцова.

В Москве ограничили движение автомобилей из-за похорон Караченцова

Прощание со знаменитым артистом состоится в театре «Ленком» с 9:00 до 13:00 мск. На этот период ограничат движение транспорта по Малой Дмитровке от Большого Путинковского до Успенского переулка.

Похороны Караченцова начнутся в 14:00 на Троекуровском кладбище.

На церемонию прощания с известным артистом идут тысячи его поклонников. Невероятно длинные очереди и заторы на дорогах — смерть знаменитости вызвала переполох в Москве.

Департамент транспорта столицы проинформировал, что проехать нельзя сегодня по улице Малая Дмитровка – от Большого Путинковского до Успенского переулка. Сотрудники ведомства уточнили, что ограничения из-за церемонии прощания с Николаем Караченцовым будут действовать до 13 часов.

Отпевание актера пройдет в храме Воскресения Словущего на Успенском вражке. Обряд проведет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Николая Караченцова похоронят на Троекуровском кладбище.

Актер театра и кино, любимец нескольких поколений, скончался 26 октября в медицинском учреждении. Караченцов не дожил один день до 74-летия. Артист страдал от онкологии, а не так давно врачи поставили ему диагноз «воспаление легких». Кроме того, у актера отказали почки.

Смерть Николая Караченцова потрясла, бесспорно, всю Россию. Глубокие соболезнования семье знаменитого артиста выражают коллеги по цеху, представители шоу-бизнеса и многомиллионная армия поклонников актера.