Сотрудницу барнаульской службы такси обнаружили избитой возле служебного авто

0
126

28 октября ночью в Барнауле неизвестный мужчина совершил нападение на женщину, работающую в городской службе такси. Пострадавшую без чувств обнаружили другие участники движения, сообщили в группе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте».

По имеющимся данным, 50-летняя горожанка работала в службах заказа такси «Поехали» и «Везет» на автомобиле Nissan Bluebird Silphy золотисто-серебристого цвета. Именно эту машину и обнаружили в микрорайоне Затон сотрудники ДПС, которых вызвали другие горожане. Метрах в 50 в кустах в тяжелом состоянии находилась пятидесятилетняя женщина, которая была жестоко избита и раздета нападавшим. У нее похитили деньги и мобильный телефон. Остальные ценности — золото и документы — злоумышленник не тронул.

Со слов очевидцев событий, пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в городскую больницу № 1. Тем временем на месте происшествия работала оперативная группа, которая устанавливала все обстоятельства случившегося. Позже появилась информация, что личность нападавшего удалось установить, и его объявили в розыск.

Добавим, что 27 октября также было совершено нападение на барнаульского таксиста. Это произошло около 23:50 по адресу улица Власихинская, 65 возле ТРЦ «Волна». Трое мужчин на вид 40-50 лет якобы избили и ограбили мужчину за рулем автомобиля такси. Добычей грабителей стал автомобильный видеорегистратор. После совершенного преступления они убежали за заправку «Роснефть». В ходе оперативно-разыскных мероприятий все трое были задержаны сотрудниками полиции.