Сколько счетчиков планирует закупить ПАО «Мелитопольгаз» в следующем году

0
161

Сколько счетчиков планирует закупить ПАО "Мелитопольгаз" в следующем году

В ПАО «Мелитопольгаз» определились с плановыми затратами на будущий 2019 г. Куда и сколько средств нужно предприятию, было опубликовано на официальном сайте.

Не обойдут в следующем году стороной и мероприятия, направленные на снижение производственно-технических затрат и сверхнормированных затрат природного газа. К ним относится и замена бытовых счетчиков газа населению. В 2019 г. планируется заменить 5744 счетчика со свариванием и без на сумму 8295,9 тыс.грн. Еще 4393 прибора учета на сумму 7142,24 тыс.грн.  планируется заменить с установкой адаптеров. Средняя стоимость работ по замене счетчика составит 1,63 тыс.грн.

Еще 1153,66 тыс.грн. планируется потратить на создание обменного фонда на 1351 счетчик. Ведь согласно Кодекса газораспределительных систем на период снятия прибора учета газа для проведения периодической проверки необходимо устанавливать счетчик из обменного фонда.

Абонентам стоит помнить: если в результате проверки специальным органом метрологии и метрологической деятельности прибор учета признан непригодным, решение о его ремонте принимает оператор ГРМ. Если оператором принято решение о нецелесообразности ремонта, он ОБЯЗАН бесплатно установить собственный расчетный прибор учета.

фото из открытых источников