Макияж на Хэллоуин для детей

0
218

Макияж на Хэллоуин для детей

Хэллоуин стал праздником, для которого специально шьются костюмы, подбираются прически и макияж. Все хотят выглядеть необычно и страшно красивыми. Особенно любят примерять на себя образы вурдалаков и прочей нечисти дети.

Makeup на хэллоуин для девочек пользуется высоким спросом у их любящих мамочек. Яркий грим, пусть не такой ужасающий, как у взрослых женщин, все чаще красуются на лицах совсем юных особ. Какой детский макияж на хэллоуин для девочек будет модным этой осенью и как выбрать нужный образ именно для вашей маленькой принцессы? Обо всем по порядку.

Особенности детского макияжа на Хэллоуин

Содержание:

  • Особенности детского макияжа на Хэллоуин
  • Макияж на Хэллоуин для детей: смотреть видео
  • Макияж на Хэллоуин для детей: какой грим выбрать для ребенка

Макияж на Хэллоуин для детей

Для грима на Хэллоуин для детей необходимо использовать щадящие средства, не вызывающие аллергию и не превращающих лицо в маску. Самый распространенный способ рисования — это фейс-арт или аквагрим. Используемые краски гипоаллергенны и легко смываются водой.Макияж на Хэллоуин для детей

 

Перед нанесением макияжа на Хэллоуин для детей необходимо продумать рисунок. Но при продумывании рисунка на детском лице следует учесть, что дети — непоседы и им будет сложно ждать целый час, пока вы закончите свою работу. Поэтому старайтесь не придумывать очень сложный рисунок.

Макияж на Хэллоуин для детей

На хэллоуин Девочкам подойдут образы принцесс, милых фей, бабочек, кошечек, лисичек или любимых многими линейки кукол «Монстер Хай».

 

 

Существуют ограничения для нанесения детского аквагрима на Хэллоуин:

  • ранки или царапины на коже;
  • если ребенку меньше 3 лет;
  • аллергия на красители.

Макияж на Хэллоуин для детей

 

Макияж на Хэллоуин для детей: смотреть видео

Макияж на Хэллоуин для детей: какой грим выбрать для ребенка

Чтобы преобразить своего ребёнка, «превратить» его в сказочного героя: гнома, принца, пирата (если это мальчик), Белоснежку, Свинку Пеппу или Дюймовочку (для девочки) нужно знать несколько правил и этапов подготовки самого процесса детского макияжа.

Грим позволяет изменить внешность ребенка, и особенно его лицо, с помощью специальных средств. Ведь только талантливейшие актеры владеют искусством перевоплощения без использования внешних атрибутов. Чтобы Ваш малыш без труда перевоплотился в любимого сказочного героя, нужен не только костюм. Гораздо лучше такую волшебную функцию выполняет детский грим для лица. А очень часто с его нанесением необходимость использования карнавального костюма вообще отпадает. Например, чтобы изобразить котенка, достаточно ушек с хвостиком и самой обычной одежды.
В нашем далеком детстве грим для лица был лишь мечтой. Наверное, многие из нас, будучи в игре индейцами, раскрашивали себя воинственными рисунками из зубной пасты. Но в настоящее время купить грим детский не является проблемой. Сейчас в продаже можно встретить такие виды грима:

  • аквагрим;
  • маскирующие мелки;
  • карандаши для грима;
  • специальные краски для кожи, которые являются безвредными для детей.

Для разукрашивания лица можно использовать и обычную гуашь. Она очень легко смывается водой. Однако для ребенка это будет не особо подходящий вариант – гуашь держит хороший вид всего несколько часов, после чего засыхает и тут же начинает трескаться. А вот специальные наборы для гримирования состоят из 3, 6, 9 или 12 цветов, которые подобраны так, чтобы Вы смогли сделать качественный грим для лица.

Несмотря на то, что краски для грима экологичные и щадящие, их все равно делают на основе химических веществ. Поэтому для детишек старайтесь покупать лишь тот грим для лица, который предназначен для нежной и чувствительной кожи. Детский аквагрим максимально безопасен и не токсичен в использовании. Основой аквагрима является обычная вода. Но несмотря на это одного слоя красящего вещества будет достаточно для получения яркого и насыщенного цвета.

Обращайте внимание на возрастные ограничения по использованию грима. Чаще всего его не рекомендуют использовать для деток младше 4-5 лет. Как правило, ребенок в этом возрасте уже понимает, что краски не должны попадать в глаза и их нельзя слизывать.

Выбирая детский грим для лица, руководствуйтесь следующими требованиями:

  • гипоаллергенность красящих веществ;
  • удобство нанесения красок;
  • возможность легко смыть краски теплой мыльной водой;
  • подходящая цветовая гамма.

Как и любой другой товар для детей, краски для грима нужно приобретать лишь в тех магазинах, которые Вам известны и которые имеют хорошую репутацию.