В синагоге в Питтсбурге произошла стрельба, есть погибшие

0
129

В синагоге в Питтсбурге произошла стрельба, есть погибшие

Как минимум восемь человек погибли при стрельбе в синагоге в американском городе Питтсбурге, штат Пенсильвания. Об этом сообщает информационный ресурс BNS News со ссылкой на полицию.

По данным местного телеканала KDKA, число жертв может достигать 11.

Сообщается, что прибывшие на место наряды полиции попали под обстрел и укрылись за машинами. Четверо сотрудников правоохранительных органов получили ранения. Точное количество человек, получивших травмы в результате нападения, до сих пор неизвестно. Местные СМИ сообщают минимум о 12 раненых. При этом полиция подтверждает информацию о шести пострадавших.

По информации телеканала KDKA, подозреваемого в стрельбе в американском Питтсбурге зовут Роб Бауэр, ему 48 лет. Сообщается, что он вошел в синагогу, выкрикивая антисемитские лозунги.

Журналисты портала BNL News нашли злоумышленника в соцсетях. Информация в аккаунтах этого человека свидетельствует о том, что он сторонник нацистов и Адольфа Гитлера. Кроме того, по данным ресурса, подозреваемый ненавидит президента США Дональда Трампа, так как считает, что он находится под контролем евреев.

В результате перестрелки с полицией подозреваемый получил ранения и сдался.

Отмечается, что в субботу синагога в районе Сквиррел Хилл была полна верующих, собравшихся на службу.