«При всем классе сняла с мальчика штаны». В Хмельницкой области учительницу гимназии обвинили в издевательствах над детьми

0
175

"При всем классе сняла с мальчика штаны". В Хмельницкой области учительницу гимназии обвинили в издевательствах над детьми

В Хмельницкой области учительницу гимназии №6 в городе Волочиск не отстранили от работы за издевательства над детьми. Об этом сообщает "Обозреватель".

Родители некоторых учеников рассказывают, что учитель уже третий год запугивает учеников. Однако директор гимназии Владимир Ревуцкий сообщил, что жалоб от детей из других классов не поступало.

Ревуцкий рассказывает, что к нему обратились родители, которые пожаловались, что учительница Мария Когут при всем классе стянула с мальчика штаны.

"Этот факт был, и ей объявлен выговор. Но я знаю, что сейчас родители обратились в полицию с заявлением. Если полиция передаст дело в суд, значит, будем ходить туда", — отметил он.

Мама одной из учениц Галина Марханюк пожаловалась, что жертвой издевательств учительницы стал и ее ребенок.

"Эта учительница работает всего три года в школе. И все эти три года издевается над детьми. Еще в первом классе моя дочка плакала и просила меня забрать ее из той группы украинского языка, где преподавала Когут. Но не было возможности. Жаловалась, что учительница сильно кричит, толкает детей. Но поскольку она ее не трогала, я еще молчала. Во втором классе уже дошло до того, что она могла подойти к ученику и ударить его тетрадкой по голове. А в этом году просто представить невозможно!" — рассказывает женщина.

По ее словам, учительница стащила с мальчика штаны при всем классе и сказала, мол, если вы не будете слушаться, то я и с вас сниму штаны.

"Со вторым мальчиком она так же поступила, но он оказался проворнее и не дал ей до конца его опозорить. А сейчас, когда мы понесли заявления в полицию, признался еще один мальчик. Рассказал, что она загнала его в угол и сказала: "Ты знаешь, что я могу при всех стащить с тебя штаны и все будут с тебя ржать". Именно "ржать", она так и сказала!" — сообщила Марханюк.

Директор гимназии объясняет поведение учительницы нервным срывом.

"Мне она сказала, что у нее сейчас сложилась сложная ситуация в жизни, поэтому такая реакция. До этого ничего подобного мы за ней не замечали. Она говорит, что сама переживает, уже три ночи не спит, ей в школу вызывали скорую. Я ее отправил домой, потому что в таком состоянии ей к детям нельзя. Уходя, она сказала, что сильно переживает и чуть ли не руки на себя хочет наложить. Хотя у нее есть ребенок, она сама его воспитывает, ей тяжело", — рассказывает Ревуцкий.

Однако родители учеников настаивают, чтобы учительницу все-таки уволили со школы. Свои заявления они отправили в городской совет и полицию.

"Нам в полиции сказали, что наших детей она назвала стадом, мол, наши дети неадекватные, ненормальные. Так почему же вы за эти два года не обратились к родителям, не попросили, чтобы мы разговаривали со своими детьми?" — добавила Марханюк.

Источник: strana.ua