Причины смерти Николая Караченцова, когда похороны, биография

0
101

Знаменитый советский и российский артист театра и кино Николай Караченцов всего один день не дожил до своего 74-го дня рождения. Актер в последние дни тяжело болел, так, он перестал вставать с постели и нуждался в постоянном контроле со стороны медиков.

Причины смерти Николая Караченцова, когда похороны, биография

Причины смерти Караченцова

Содержание:

  • Причины смерти Караченцова
  • Когда похороны Николая Караченцова
  • Биография Николая Караченцова

Как сообщил сын артиста Андрей, у Караченцова отказали почки. Он скончался вчера в московской больнице. Ранее врачи обнаружили у актера неоперабельную опухоль в левом легком. Долгое время он лечился в России и выезжал на лечение в Израиль. В начале октября Николай Караченцов попал в больницу с двусторонним воспалением легких.

Супруга знаменитого российского актера Николая Карченцова, который скончался утром в пятницу, 26 октября, не дожив всего один день до своего 74-го дня рождения, Людмила Поргина назвала причину его смерти. По ее словам, у артиста на фоне тяжёлого ракового заболевания произошло воспаление легких, а затем отказали почки.

Когда похороны Николая Караченцова

Прощание с умершим актером Николаем Караченцовым пройдет в понедельник, 29 октября, в московском театре «Ленком», где многие годы трудился артист.

Церемония состоится на сцене главного зала театра. Об этом сообщил директор театра Марк Варшавер.

«Естественно, что прощание с Николаем Петровичем пройдет у нас в театре – на сцене «Ленкома» 29 октября», — рассказал Варшавер, добавив, что остальные организационные моменты пока обсуждают близкие Караченцова, поэтому ситуация может измениться.

Позже стало известно, что Николай Караченцов будет похоронен на 6-м участке Троекуровского кладбища рядом с местом захоронения космонавта Георгия Гречко, сообщили в ГБУ «Ритуал» правительства Москвы.

Прощание пройдет в «Ленкоме» с 10:00 до 13:00, в 12:00 начнется открытая панихида, которую смогут посетить все желающие.

Биография Николая Караченцова

Всенародно любимый актер Николай Караченцов сыграл множество ролей в театре, кино и на телевидении. Наиболее яркие образы он создал в фильмах «Собака на сене», «Остров сокровищ», «Человек с бульвара Капуцинов», «Вождь краснокожих», «Благочестивая Марта». Он сыграл графа Резанова в знаменитой рок-опере «Юнона и Авось».

Актерская карьера Караченцова прервалась в 2005 году, после того как он попал в тяжелую автомобильную аварию на Мичуринском проспекте в Москве. После тяжелой черепно-мозговой травмы у актера речь так и не восстановилась, а физические возможности оставались ограниченными. В 2013 году он сыграл небольшую роль в фильме «Белые росы. Возвращение», который снимался в Минске, однако вернуться на сцену так и не смог.