Происшествия в Керчи: свежие новости 27 .10.2018

0
74

Стало известно, что хранилось на флешке керченского стрелка

Происшествия в Керчи: свежие новости 27 .10.2018

 Владислав Росляков, убивший 20 человек в колледже Керчи, помимо оружия взял с собой в учебное заведение флешку.

Студент технологического колледжа Керчи Владислав Росляков, устроивший в учебном заведении взрыв и стрельбу, помимо оружия взял с собой флешку. Об этом во вторник, 23 октября.

Отмечается, что на носителе сохранены скриншоты компьютерной игры Doom, фотографии здания колледжа и инструкции по созданию взрывчатки.

Трагедия в Керчи: последние новости сегодня

Содержание:

  • Трагедия в Керчи: последние новости сегодня
  • Происшествия в Керчи: свежие новости
  • Последние новости Керчи сегодня 24.10.2018: стало известно, что хранилось на флешке керченского стрелка
  • Последние новости Керчи сегодня 24.10.2018: Взорванная керченским стрелком бомба оказалась в разы мощнее: разнесла всё

За телом Владислава Рослякова, устроившего массовое убийство в керченском политехническом колледже, пока никто не обращался, поэтому место и время его похорон на данный момент неизвестно.

Ранее сообщалось, что родственники молодого человека сами примут решение, где его похоронить.

Таким образом были опровергнуты слухи о том, что покончившего с собой после стрельбы студента похоронят отдельно от его жертв, в секторе для безродных.

Происшествия в Керчи: свежие новости

Происшествия в Керчи: свежие новости 27 .10.2018

Двадцать две семьи попросили перевести их детей из Политехнического колледжа в Керчи, где произошло массовое убийство, в другие учебные заведения. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Никто никого заставлять не будет — идем навстречу каждому без исключения», — написал Аксенов в фейсбуке, комментируя возобновление занятий в колледже.

Всего в Политехническом колледже, сообщается на сайте главы Крыма, учатся 900 человек.

17 октября студент Политехнического колледжа в Керчи 18-летний Владислав Росляков взорвал самодельную бомбу и открыл огонь по ученикам и педагогам из охотничьего ружья. 20 человек погибли, более 40 получили ранения. Росляков покончил с собой.

Последние новости Керчи сегодня 24.10.2018: стало известно, что хранилось на флешке керченского стрелка

Происшествия в Керчи: свежие новости 27 .10.2018

Следователи обнаружили в вещах Владислава Рослякова, устроившего стрельбу и взрывы в Керченском политехническом колледже, флешку.

У «керченского стрелка» Владислава Рослякова, кроме оружия, при себе была обнаружена флешка объемом 4Gb, на которой было записано около сотни инструкций по созданию бомбы, сообщает телеканал РЕН-ТВ.

Кроме того, на флешке содержались скриншоты известной компьютерной игры Doom и фотографии учебного заведения.

Ранее СМИ сообщали, что Росляков через тайный аккаунт в соцсети «ВКонтакте» посещал паблики об убийствах и маньяках, а также переписывался с модератором неонацистских украинских сообществ.

По словам преподавателей и студентов Керченского политехнического колледжа юноша помимо всего прочего увлекался компьютерными играми и оружием.

В настоящее время проводится посмертная психиатрическая экспертиза, чтобы установить, было ли у него психическое заболевание.

Студент четвертого курса Владислав Росляков 17 октября устроил стрельбу и взрывы в Керченском политехническом колледже. В результате трагедии погибли 20 человек, еще более 50 получили травмы. Сам Росляков покончил с собой.

Последние новости Керчи сегодня 24.10.2018: Взорванная керченским стрелком бомба оказалась в разы мощнее: разнесла всё

Происшествия в Керчи: свежие новости 27 .10.2018

Мощность взрыва бомбы, устроенного в политехническом колледже Керчи керченским стрелком, 18-летним студентом 4-го курса Владиславом Росляковым, оказалась в разы мощнее, чем считалось ранее, сообщает «РЕН ТВ».

Виновник массового расстрела несовершеннолетних подростков подорвал в кафе колледжа взрывное устройство мощностью 1,2 килограмма в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена многочисленными поражающими элементами, в том числе болтами и гвоздями, которые потом хирурги вынимали из ран раненых во время операций. Ранее сообщалось о том, что мощность взрыва составила 300 граммов в тротиловом эквиваленте.

Керченский стрелок имел при себе не одно взрывное устройство. В сумке, которую он беспрепятственно пронёс в колледж, позднее ещё 10 самодельных взрывных устройств, предназначенных для метания, а также бутылку с зажигательной смесью.

Вооружён Росляков был ружьём марки Hatsan escort 12 калибра. После кровавой массовой расправы в сумке убийцы осталось всего 13 патронов. Известно, что закупал он — 150. Также в сумке нашли сотовый телефон без SIM-карты.

Предположительно, керченский стрелок мог страдать психическим заболеванием. Судебно-медицинские эксперты проведут посмертную психиатрическую экспертизу, чтобы установить, так ли это на самом деле.

Напомним, в результате взрыва и массового расстрела в колледже Керчи погиб 21 человек. Ещё 50 получили ранения различной степени тяжести и до сих пор остаются на лечении в больницах, некоторые из них, доставленные в Москву, находятся в тяжёлом и крайне тяжёлом состояниях. Сам Росляков свел счёты с жизнью в библиотеке колледжа.

По факту нападения на образовательное учреждение возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц общеопасным способом».