В Нижнем Новгороде кран упал на детский сад — подробности, фото, видео,

0
136

В Нижнем Новгороде кран упал на детский сад — подробности, фото, видео,

В Нижнем Новгороде автокран упал на здание детского сада, в котором находились 115 детей. К счастью, никто из малышей не пострадал. Очевидцы засняли последствия происшествия на видео.

Подробности происшествия

Автокран на базе грузовика КАМАЗ производил погрузочные работы вблизи территории садика. В момент подъема груза грунт под автомобилем стал смещаться, и стрела крана рухнула на веранду и пристрой учреждения.

К счастью, дети и персонал находились в другой части детсада, и за счет этого не пострадали. В момент падения в учреждении находились 100 малышей и 20 сотрудников.

На место происшествия немедленно прибыло МЧС, через некоторое время подъехал глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.

— Трагедии не произошло из-за того, что удар приняла на себя сначала хозяйственная постройка, к тому же груз упал на пешеходную дорожку. Подрядчик, который готовился к ремонту кровли по заказу фонда капремонта, не принял необходимых мер по технике безопасности. Ответственность за халатность будет максимальной. Сформирован районный штаб по ликвидации последствий. Средства будут выделены из резервного фонда. Уже завтра детсад вновь начнёт работу, — рассказал мэр.

В данный момент также организована доследственная проверка сотрудниками Следственного Комитета, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

— Это просто ужас, друзья, наши малыши ушли с прогулки на обед буквально за несколько минут до происшествия. Иначе придавило бы наших детей. Всё руководство этих… должно ответить за такую работу! Кто вообще через детский сад перетаскивает груз на крышу пятиэтажки, вообще больные что ли? — написала одна из матерей в соцсети.