Авиашоу в Казани 27 октября 2018 — программа шоу

0
146

Стрижи» перелетели из подмосковной авиабазы Кубинка на территорию аэродрама Борисоглебское. Здесь они проведут 4 дня, выполняя тренировочные полеты. Свое мастерство в командном и одиночном пилотаже авиационная группа продемонстрирует над площадью у Центра семьи «Казан» 27 октября.

Авиашоу в Казани 27 октября 2018 — программа шоу

Организатором акции выступает Минобороны РФ при поддержке Правительства Республики Татарстан.

В субботу, 27 октября, с 10:00 до 16:00 часов в Казани пройдет агитационная акция «Военная служба по контракту — твой выбор!», сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

У Центра семьи «Казан» будет организовано выступление авиационной группы «Стрижи» на самолетах «Миг-29», десантирование четверых парашютистов, концерт популярного исполнителя Натана и полевая кухня.

На площадке у «Чаши» представят экспозицию вооружения и электронный тир, организуют мастер-классы по рукопашному бою.

В рамках мероприятия кандидаты смогут пройти отбор на военную службу по контракту.

В мероприятии примет участие замминистра обороны России, генерал-полковник Александр Фомин, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, врио командующего войсками Центрального военного округа, генерал-лейтенант Евгений Устинов.

Все мероприятия акции — бесплатные.

Как проходила подготовка к авиашоу

Авиашоу в Казани 27 октября 2018 — программа шоу

В Казань доставили пять самолетов «Миг-29», который по праву считается одним из лучших в своем классе реактивным сверхзвуковым фронтовым истребителем четвертого поколения. Он создавался для завоевания господства в воздухе в зоне боевых действий, для уничтожения воздушных, наземных и надводных целей противника.

Их база расположена в подмосковной Кубинке, в Казани они будут базироваться на аэродроме Борисоглебское. До 26 октября им предстоит выполнить тренировочные полеты, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Казанцы смогут увидеть групповые полеты четырех истребителей, так называемый «ромб», а также высший пилотаж в исполнении одного самолета. Среди фигур, которые продемонстрируют над Казанкой: «Петля Нестерова», «Групповая бочка» и другие, а также эффектные перестроения в воздухе. Надеемся, что погода не подведет, так как если небо над городом затянут тучи, то выступление могут отменить.