Дата прощания с Николаем Караченцовым — 29 октября 2018 в Ленкоме

0
148

Людмила Поргина, вдова популярного актера Николая Караченцова, и ее сын подтвердили информацию о смерти артиста, сообщив, что прощальные мероприятия пройдут в театре «Ленком» в понедельник, 29 октября 2018. Погребение пройдет на Новодевичьем кладбище.

С Николаем Караченцовым попрощаются в театре Ленком 29 октября 2018 года

Содержание:

  • С Николаем Караченцовым попрощаются в театре Ленком 29 октября 2018 года
  • Николаю Караченцову диагностировали рак легкого в прошлом году
  • Любимый многими актер и певец Николай Караченцов не дожил ровно 1 день до своего дня рождения

Дата прощания с Николаем Караченцовым — 29 октября 2018 в Ленкоме

Стала известна дата гражданской панихиды, посвященная памяти народного артиста, лауреата Госпремии России Николая Караченцова. Прощание пройдет на сцене театра «Ленком» 29 октября 2018 года с 10:00 до 13:00. Похороны состоятся на Новодевичьем кладбище.

Вдова актера Людмила Поргина хочет, чтобы Николай был похоронен именно там. Ленком помогает с организацией этого траурного мероприятия. О времени похорон сообщат позже.

Николаю Караченцову диагностировали рак легкого в прошлом году

Дата прощания с Николаем Караченцовым — 29 октября 2018 в Ленкоме

Актер в течение долгого времени вел борьбу с онкологией. В первых числах октября его госпитализировали с двухсторонней пневмонией. Несмотря на старания медиков, борьба за выздоровление забрала у Караченцова слишком много сил, и пятничным утром, 26 октября 2018 года, артист умер. Отказали почки.

Карьера Николая Караченцова внезапно оборвалась в 2005 году 28 февраля, когда он, узнав о смерти тещи, спешил вернуться домой. На скользкой дороге автомобиль стал неуправляемым и врезался в столб.

Актёр попал в больницу с тяжелой ЧМТ (черепно-мозговой травмой). Пролежал в коме почти месяц. Проведенная операция по трепанации черепа не помогла восстановиться, слишком сильными оказались повреждения мозга.

Любимый многими актер и певец Николай Караченцов не дожил ровно 1 день до своего дня рождения

Дата прощания с Николаем Караченцовым — 29 октября 2018 в Ленкоме

Народный артист РСФСР Николай Караченцов, любимый миллионами зрителей не только в России, умер накануне своего 74-летия, не дожив до праздника ровно 1 день.

Он срывал овации на сцене театра Ленком и был одним из самых известных киноактеров в стране. Список, исполненных им ролей, впечатляет. В частности, он снимался в таких известных кинолентах, как «Собака на сене», «Старший сын», «Остров сокровищ», «Человек с бульвара Капуцинов», «Белые росы», «Королева Марго» и других.

Исполненная им роль графа Резанова в одной из первых рок-опер в СССР принесла известность спектаклю «Юнона и Авось», поставленному режиссером Марком Захаровым.

Московская городская дума предложила увековечить память Караченцова в столице

По словам председателя думской комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгения Герасимова, Мосгордума поддержит предложение увековечить память народного артиста Николая Караченцова. Как он считает, самым подходящим местом будет дом, где жил артист.

«Я уверен, что память будет увековечена и в доме, где он жил, наверняка. Может быть, театр выйдет с какими-то дополнительными предложениями. Конечно, Коля – любимый актер, любимый всеми», – процитировали СМИ заявление Герасимова.

В день похорон Николая Петровича на сцене театра «Ленком» покажут спектакль «Юнона и Авось», почтив, таким образом, его память. Как сказал руководитель театра Марк Варшавер, Караченцов был «одним из создателей этого спектакля, уникальным артистом и человеком».