Виктор Томенко утвердил несколько кадровых назначений алтайском правительстве

0
117

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал сразу несколько распоряжений о назначениях на должности руководителей органов исполнительной власти региона. Информация об этом 26 октября была опубликована пресс-службой краевых властей.

Как сообщает офсайт регионального правительства, губернатор определился с тем, кто временно станет начальником Управления спорта и молодежной политики Алтайского края после того, как прежний руководитель Елена Лебедева покинула пост по собственному желанию. Обязанности руководителя управления пока возложены на заместителя Лебедевой Юрия Самсоненко, которому в будущем прочат пост регионального министра спорта.

Также Виктор Томенко принял окончательное решение по поводу должности министра здравоохранения Алтайского края. После назначения бывшего руководителя ведомства Ирины Долговой на пост зампреда алтайского правительства по социальной политике место было вакантно. Несколько дней обязанности министра исполняла заместитель Наталья Белоцкая. Однако с 29 октября 2018 года на данный пост назначен 41-летний красноярец Дмитрий Попов, о появлении которого не раз писали местные СМИ.

Кроме того, «специализацию» сменит и главный куратор туризма в регионе Юрий Захаров. Согласно распоряжению губернатора, его назначили начальником департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу. К новым обязанностям он приступит уже с 12 ноября. В то же время его бывший пост — начальника Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности — в тот же день займет Евгений Дешевых, который последние дни дорабатывает в должности начальника Управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Его место тем временем достанется Александру Евстигнееву, который пока находится на позиции зама Дешевых. Пикантности ситуации в данном случае придают родственные связи Евстигнеева — известно, что он приходится зятем председателю Алтайского Заксобрания Александру Романенко.