Путин озвучил новые задачи для российских военных

0
121

Путин озвучил новые задачи для российских военных

«Хочешь мира – готовься к войне», — мудрость этих слов подтверждена веками. Накануне ее актуальность подтвердил российский президент Владимир Путин, поставивший перед отечественными военными новые задачи.

Уровень оперативной и боевой подготовки вооруженных сил Российской Федерации должен быть значительно повышен. Об этом накануне заявил глава российского государства Владимир Путин во время встречи с высшими прокурорами и офицерами, сообщает информационное агентство Интерфакс.

«Следует в полной мере принимать во внимание опыт проведенных в Сирии военных операций, а также характер потенциальных угроз. Для этого требуется решать все более разнообразные и сложные задачи», — отметил президент, который по действующей Конституции, напомним, является верховным главнокомандующим. В добавление к своим словам Путин заявил, что подобные задачи уже успешно отрабатывались российскими военными, причем в этом году, к примеру, во время самых масштабных в истории страны учений под названием «Восток-2018».

В то же самое время, как подчеркнул президент, «Российская Федерация никому не угрожает и стремится к строгому соблюдению принятых на себя обязательств в области международной безопасности и контроля вооружений». По словам президента, несмотря на мирные устремления России, прежде всего следует заботиться о безопасности ее суверенитета. «Невзирая на это, наш основной долг заключается в том, чтобы делать все возможное для обеспечения максимально надежной защиты нашей Родины», — добавил Путин.

Напомним, в ноябре минувшего года российский лидер отметил, что все крупные государственные и частные предприятия, расположенные на территории Российской Федерации должны быть готовы к максимально оперативному переводу на военные рельсы и повышению объемов выпуска продукции военного назначения. По словам президента Путина, способность национальной экономики максимально быстро наращивать производство продукции оборонного толка в необходимые моменты – одно из важнейших условий, помогающих обеспечить надежную безопасность государства с военной точки зрения.