Школьник из Екатеринбурга получил двойку за отказ посмотреть фильм «Движение вверх»

0
69

Ученику из Екатеринбурга поставили неудовлетворительную оценку за то, что тот не смог посмотреть фильм «Движение вверх».

Школьник из Екатеринбурга получил двойку за отказ посмотреть фильм «Движение вверх»

Необычный случай произошел в школ№53 города Екатеринбурга.

Учитель физкультуры поставил ученику двойку за то, что тот не посмотрел российский фильм «Движение вверх». Ребенок должен был изучить методы мотивации тренера, его способы воспитания чемпионов.

Мальчику поставили двойку по физкультуре. Он не сделал домашнее задание. Нужно было рассказать про методы спортивной мотивации в фильме «Движение вверх». То есть еще раз: задание по физкультуре — посмотреть фильм и рассказать про то, как стать чемпионом. У мальчика нет мамы, живут бедно, компьютера нет. Мальчик необщительный, сходить в гости на фильм не к кому. Цитата слов учителя: «Ну надо было найти выход», — написал на своей странице в Facebook житель Екатеринбурга Роман Исхаков.

Директор школы Марина Власова прокомментировала ситуацию. По ее словам, ребенок действительно получил двойку. Однако женщина заявила, что случилось недоразумение из-за неопытности учителя.

Этот учитель еще молодой, работает у нас второй год, еще не все знает. Произошло недоразумение, больше такого не повторится», — сказала Власова.

Директор добавила, что просмотр фильма —  альтернативное задание, а два балла школьник получил из-за того, что не написал доклад о баскетболистах.