5 бесценных подсказок для идеального цвета волос: не благодарите!

0
136

Все, кто имел дело с окрашиванием волос, знают: частенько результат бывает далек от ожиданий. Мы пообщались с экспертами по цвету бренда Лореаль Париж и получили несколько советов, как сделать окрашивание совершенным.

Держите краску на корнях дольше

5 бесценных подсказок для идеального цвета волос: не благодарите!

“Окрашивание не так просто, как кажется. Краска не только придает цвет волосам, она смешивается с вашим естественным пигментом, и получается совершенно новый оттенок. Прошлые окрашивания еще больше усложняют процесс. Если используется стойкое окрашивание, например, краска для волос Лореаль Экселанс, следует начать красить от корней, чтобы состав дольше подействовал. Тогда корни (ваши отросшие натуральные волосы) не будут светлее, чем остальная масса волос, где краска легла на краску,” — подчеркнули эксперты Лореаль.

Не красьте концы

5 бесценных подсказок для идеального цвета волос: не благодарите!

Если вы красите волосы повторно, избегайте накладывать красящий состав на самые кончики. Это совершенно излишне, и ваши волосы через несколько процедур с такой оплошностью будут выглядеть все хуже. Концы волос больше подвержены стрессу, чем корни и основная длина. Всякий раз подвергая их химической реакции, вы рискуете получить посеченные и ломкие волосы. Просто отступайте от концов по 3-5 см, и все будет в порядке.

Экономьте время и деньги, делая балаяж

5 бесценных подсказок для идеального цвета волос: не благодарите!

Вместо осветления делайте балаяж, чтобы продлить время между окрашиваниями. Техника балаяж предполагает осветление не приближенное к корням волос, что делает общий вид естественным при отрастании шевелюры. С балаяжем вы может пропустить одно или даже два ваших плановых осветления, и никто не заметит разницы. Это не только хорошо для волос, но и экономно!

Окрасьте промежуточный уровень

Если вы планируете уйти от блонда в свой естественный темный цвет, эксперты Лореаль советуют сделать одно последнее осветление в тон, промежуточный между вашим блондом и натуральным волосом. При этом краску следует наложить на корни и затронуть пряди на 5-7 см их длины. Дальше, когда ваш натуральный волос будет отрастать, у вас не будет резкой линии перехода между блондом и родным оттенком.

Выбирайте интересные оттенки вместо простых

5 бесценных подсказок для идеального цвета волос: не благодарите!

Иногда хочется радикально сменить имидж, но если остаются сомнения, пойдет ли вам противоположный цвет волос, используйте секрет профессионалов. Вместо первичных оттенков выбирайте вторичные, более сложные и интересные. Итак, берите шоколадный вместо черного, пшеничный или пепельный вместо чистого блонда, медный или персиковый вместо рыжего.

Каким бы ни был ваш идеальный оттенок, хороший совет никогда не помешает. Используйте наши подсказки, чтобы вывести свое окрашивание на новый уровень. Успехов!

*