Транспортный налог в России не будут отменять в 2018 году

0
148

Пользователи интернета активно обсуждают тему отмены транспортного налога в 2018 году. Многие запутались в информации и не понимают, отменили этот сбор или его по-прежнему нужно платить. Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо тщательно изучить ту информацию, которая есть на данный период времени.

Большинство граждан России выступают за отмену транспортного налога – это факт. Люди не понимают, куда уходят их деньги, когда каждый день на дорогах появляются новые ямы.

Для кого налог на транспорт отменён на 2018 год?

Содержание:

  • Для кого налог на транспорт отменён на 2018 год?
  • Сроки отмены транспортного налога в России в 2018 году
  • Новости об отмене транспортного налога в России
  • Правительство об отмене транспортного налога в России в 2018 году

Транспортный налог в России не будут отменять в 2018 году

Есть небольшая категория граждан и автомобилей, которые освобождены от уплаты транспортного налога. К ним относятся:

  1. автомобили инвалидов при условии, что мощность их двигателя менее 100 л.с. и они получены через соцзащиту, либо специально оборудованные машины для инвалидов,
  2. тракторы и небольшой ряд спецтехники, используемой в сельхоз целях,
  3. машины в угоне и розыске.

Всем остальным автовладельцам придётся уплатить налог на транспорт до 1 декабря текущего года.

Сроки отмены транспортного налога в России в 2018 году

Транспортный налог в России не будут отменять в 2018 году

 

Некоторые новостные сайты ещё с конца 2017 года распространяли информацию об отмене транспортного налога в 2018 году. Читателем рассказывали, что к концу года водителям не придётся платить транспортный сбор. Однако не называлась причина столь щедрого подарка со стороны правительства.

Вот уже подходит к концу 2018 году, осталось всего несколько месяцев, а налог всё ещё не отменили. Многие водители начали подозревать, что никакой отмены на самом деле не будет и что сбор, как и прежде, придётся платить до 1 декабря. Так оно и есть. Правительство и Госдума РФ не принимала решения по поводу отмены транспортного налога в 2018 году и внесений поправок в Налоговый кодекс.

На сегодняшний день известно, что изменения в налогообложении могут быть внесены в 2019 году. В Сети распространяется информация о новом виде налога. Однако сразу нужно отметить, что пока никаких решений на этот счёт правительство и депутаты парламента не принимали.

Новости об отмене транспортного налога в России

 

На сегодняшний день точно известно, что транспортный налог не будет отменён или изменён в 2018 году. Вся информация о его полной «ликвидации», является фейком.

В следующем году правительство собирается провести налоговую реформу. В связи с этим, многие эксперты уверены, что именно в этом году будут изменения и в транспортном налоге. По некоторым данным, сейчас разрабатывается проект закона экологического сбора и это не слухи, о таком документе активно говорят в Госдуме и в различных комитетах. Предполагается, что этот сбор заменит транспортный налог.

Согласно опубликованной в Сети информации, новый вид налога будет очень выгоден для водителей экологических автомобилей. По некоторым данным, в проект закона хотят внести льготы для владельцев таких машин или полностью их освободить от уплаты налога. Также сообщается, что налог будет взиматься во время покупки топлива. Чем чаще водитель покупает бензина, тем больше он будет платить налог.

Правительство об отмене транспортного налога в России в 2018 году

 

Правящая партия и правительство никогда не поддерживали инициативы некоторых депутатов связанные с отменой транспортного налога. Эта позиция не измена и по ней уже можно понять, что никакой отмены этого сбора в ближайшие несколько лет не будет.

Кабинет министров считает, что транспортный налог нельзя не только отменять, но и понижать. В ведомстве уверены, что такой шаг неизбежно приведёт к резкому скачку цен на топливо. Соответственно начнётся недовольство в обществе, хотя сами водители требуют отменить налог. Помимо бензина подорожают продукты питания, поскольку их стоимость связана с ценой на топливо.

Эксперты уверены, что, не смотря на давление, со стороны общества, правительство не собирается отменять транспортный налог в ближайшие несколько лет. Такой вид сбора могут только заменить, чтобы снизить накал. Однако для этого нужно сделать налоговые ставки, которые будут выгодны для всех граждан и для владельцев новых автомобилей и водителей старых машин.

Материал подготовлен на основе информации «Инфо Всем» и открытых источников 
специально для сайта info-vsem.ru Автор: Алмаз Вишняков.