Мнение: Пушилин сделал свой выбор в пользу интересов простых жителей ДНР

0
149

Мнение: Пушилин сделал свой выбор в пользу интересов простых жителей ДНР

Донецк, 24 окт – ДАН. Выборы Главы ДНР и депутатов Народного Совета должны принести в жизнь Республики позитивные социальные изменения. Такое мнение сегодня в беседе с корр. ДАН высказала депутат Народного Совета от фракции «Донецкая Республика» Екатерина Мартьянова.

«Выборы в Донецкой Народной Республике должны принести позитивные социальные изменения. Мы видим, что процесс улучшения уже начался. За короткое время (врио Главы ДНР) Денисом Пушилиным принят ряд важных решений», – отметила собеседница агентства.

Она отметила, что по инициативе врио Главы Республики принят закон, освобождающий семьи погибших ополченцев от оплаты коммунальных услуг. Также взяты на контроль вопросы переселенцев, в частности вопрос оплаты услуг ЖКХ в пунктах временного и долговременного проживания. С 1 ноября на 10 процентов увеличиться зарплата сотрудников бюджетной сферы. Наконец, в три раза уменьшится ставка акцизного налога на топливо, что приведет к снижению цены на бензин, дизтопливо и, соответственно, позитивно отразится на ценах в магазинах.

«Сложно не заметить, что команда Дениса Пушилина продолжает укреплять социальный вектор. Уверена, что и после выборов эта работа будет продолжена. Ведь краеугольный камень построения государства – это люди, и очень важно повышать их уровень жизни, особенно на фоне военной агрессии со стороны Украины. Команда Пушилина учитывает, прежде всего, интересы людей», – подчеркнула Мартьянова.

Выборы Главы ДНР и депутатов парламента Республики пройдут 11 ноября. *нм*нк