Как отдыхаем на Новый год 2019 в России? Производственный календарь 2019 — праздники и переносы выходных

0
147

Задолго до Нового года мы с любопытством заглядываем в календарь – когда же начнутся новогодние праздники в 2019 году? Как долго мы сможем наслаждаться отдыхом? Нет ли каких-нибудь кардинальных перемен в праздничных днях? Календарь,принятый правительством, говорит о том, что отдыхать на Новый год 2019 россияне будут десять дней!

Собственно, ждать остается совсем немного. Нам бы только октябрь простоять да ноябрь продержаться. А в декабре уже начинаются предпраздничная суматоха, елочные игрушки и закупка подарков. Не успеешь оглянуться — а уже наступает Новый год. Со всеми прилагающимися к нему выходными. Так что пора планировать, как будем отдыхать на Новый год 2019.

КАК ОТДЫХАЕМ НА НОВЫЙ ГОД 2019 В РОССИИ?

Как отдыхаем на Новый год 2019 в России? Производственный календарь 2019 — праздники и переносы выходных

В 2019 году они окажутся особенно «наваристыми». По крайней мере, новогодние праздники — точно: Министерство труда России решило накинуть несколько дополнительных дней, а Правительство РФ поддержало инициативу.

Итак, ближайшие январские каникулы продлятся 10 дней. Отдыхать начнем с 30 декабря. А выходить на работу можно будет только 9-го января.

В итоге — 10 законных нерабочих дней! Плюс к тому, суббота 29-го января в большинстве офисов, скорее всего, станет сокращенным рабочим днем.

И это еще не все! Благодаря новогодним праздникам 2019 мы получим бонусом еще непрерывную череду из трех выходных в марте — с 8-го по 10-е. И все потому, что праздничные дни 5 и 6 января выпадают и так на нерабочие дни — на субботу и воскресенье. Согласитесь, обидно отдыхать, если по календарю в эти дни и так не нужно идти на работу. Поэтому за их счет нам добавили два выходных дня в марте.

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2019 — ПРАЗДНИКИ И ПЕРЕНОСЫ ВЫХОДНЫХ

Как отдыхаем на Новый год 2019 в России? Производственный календарь 2019 — праздники и переносы выходных

В следующем году сразу несколько праздничных дней совпадают с выходными. Чтобы соблюсти норму статьи 110 Трудового кодекса о том, что между двумя рабочими неделями должно быть не менее 42 часов непрерывного отдыха, и позволить россиянам хорошо отдохнуть, правительство приняло постановление «О переносе выходных дней в 2019 году».

Новогодние каникулы продлятся десять дней — с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.

Выходные дни 5 и 6 января (суббота и воскресенье) в соответствии с Трудовым кодексом уже являются нерабочими днями и переносятся на 2 и 3 мая соответственно (четверг и пятница). День защитника Отечества, выпавший на субботу, добавит день отдыха в пятницу, 10 мая.

Итого в первой половине мая отдыхаем сначала с 1 по 5 мая, а потом с 9 по 12 мая. Между этими мини-отпусками работать придётся всего три дня.

Также в 2019 году планируются трёхдневные выходные (с 8 по 10 марта и с 2 по 4 ноября) и традиционный выходной 12 июня.

Всего в 2019 году будет 26 выходных, совмещённых с праздниками. Вот в какие дни идти на работу не придётся:

  • c 1 по 8 января 2019 года (отдыхать мы начнём 30 декабря 2018-го);
  • 23 и 24 февраля;
  • c 8 по 10 марта;
  • c 1 по 5 мая;
  • с 9 по 12 мая;
  • 12 июня;
  • со 2 по 4 ноября.

ОТМЕНА НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ В РОССИИ — ПРАВДА ИЛИ НЕТ

С инициативой укоротить новогодние праздники в России народные избранники выступают каждый год. Последний раз законопроект о сокращении каникул до двух дней — 31 декабря и 1 января — внесли в Госдуму примерно полгода назад.

Логика законотворцев проста: за каждый день новогоднего «простоя» экономика страны теряет десятки миллиардов рублей. Да и на здоровье россиян затяжные каникулы благоприятно не сказываются. Понятное дело, отдыхать наши люди любят в компании с алкоголем.

Однако законопроект в очередной раз «прокатили». Как оказалось, инициатива отдыхать меньше у народа энтузиазма не вызывает. Поддержать короткие праздники готовы только 20% граждан нашей страны, тогда как 71% россиян категорически против отмены новогодних каникул.

К такому выводу пришли аналитики компании Superjob. Они заключили, что россияне любят длинные праздники и не готовы пожертвовать ни одним выходным днем.

Так что мы отдыхали, отдыхаем и отдыхать будем!

ГОД КАКОГО ЖИВОТНОГО БУДЕТ 2019?

Как отдыхаем на Новый год 2019 в России? Производственный календарь 2019 — праздники и переносы выходных

В честь кого россиянам предстоит отдохнуть целых десять дней? По восточному календарю к гражданам идет год Свиньи!

Как уже известно, грядущий 2019 год пройдет под знаком Желтой Земляной Свиньи (Кабана), которая благодаря своему покладистому и терпеливому нраву, обещает принести множество положительных изменений в жизнь каждого человека.

Люди в этот период обретут долгожданное спокойствие, станут более рассудительными, смогут, наконец, разобраться в себе открыв ранее неизвестные грани собственной личности.

Милого кабанчика часто называют упитанным и жизнерадостным — своего рода смеющимся Буддой китайских знаков зодиака. Кабан искренне доволен всем, что делает, ему нравится естественный комфорт, он чувственный во всех своих начинаниях. Толерантный, сострадательный и щедрый — он испытывает трудности, пытаясь совладать со своими страстями, но не скрывает ни ошибок, ни промахов на своем пути.

Эгоцентричный, хаотичный и, время от времени, даже разрушительный. Одним из важных мотиваторов кабана является его любовь к свободе и красоте. Он вечный оптимист, а его отношение к жизни точно передается словами из песни: «Не волнуйся, будь счастлив» (Don’t worry, be happy).

Восточный гороскоп утверждает, что 2019 год Свиньи пройдет под знаком финансовой удачи и благосостояния не только для тех, кто родился в год Кабана, но и для остальных знаков. Особенно повезет людям, которые занимаются фермерством и земледелием.

Финансисты, бухгалтеры в предстоящем году будут подвержены меньшим рискам, для них год Желтой свиньи окажется спокойным. 2019 год обещает быть очень плодотворным на новые семьи и детей ? Так что у всех есть отличный шанс обзавестись самыми близкими людьми, подготовьте гнёздышко.