Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

0
140

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Анонс газеты «МВ» за 24 — 30 октября 2018 годаОтопительный сезон под угрозой срыва?

Задолженность в 111 миллионов гривен, существующая у ООО "Мелитопольские тепловые сети", ставит под угрозу получение лимитов газа, а значит, и начало отопительного сезона в Мелитополе. Но власть уверена, что без тепла Мелитополь не останется.

«На железных решетах нас просеивала жизнь»

Это строчки из стихотворения Валентины Есманской. Эта женщина перенесла столько, что хватило бы на сотни жизней! Сегодня ей 91 год. Она маленького росточка, но волю имеет твердую, как кулак. А еще — зажигательный педагогический талант. Ученики до сих пор благодарят ее, встретив на улице.

Как нынче работается мелитопольским дорожникам

Ежегодно в последнее воскресенье октября в Украине отмечается День автомобилиста и дорожника – национальный профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Статус официального праздник получил вскоре после распада СССР, в 1993 г., хотя его история начинается в 1980 г. как просто Дня автомобилиста. Нынче это праздник не только профессиональных водителей, но и тех, кто обеспечивает им комфорт, делая дороги.

Старшеклассники увлеклись секстингом?

В Мелитополе разгорелся скандал в одной из городских школ после того, как родители обнаружили у своей дочери в телефоне неприличные фото ее одноклассников. Оказалось, старшеклассники увлеклись секстингом.

Секреты домашнего огорода

Сезон дачных забот позади, но огородник очень быстро начинает скучать по грядкам, посадкам и всходам. Наверное, этой тягой к земле и объясняется популярность домашних огородов — мини-грядок на подоконниках и лоджиях.

Впрочем, некоторые жалуются: растения выходят чахленькими, урожай не радует… Почему? Просто тут есть свои секреты.