Посольство уточнило количество пострадавших в римском метро россиян

0
137

Посольство уточнило количество пострадавших в римском метро россиян

Посольство уточнило количество пострадавших в римском метро россиян

В результате аварии эскалатора на станции Repubblica в римском метро, по уточненным данным, пострадали и были госпитализированы 15 россиян. Об этом сообщил поверенный в делах посольства России в Италии Максим Бурляй.

 

«По уточненным данным, в шести лечебных учреждениях Рима сейчас находятся 15 россиян, трое из них — в тяжелом состоянии», — заявил он.

 

Также Бурляй рассказал, что медики госпитализировали четверых граждан Украины. «Список всех пострадавших сформирован, со всеми наши дипломаты вступили в непосредственный контакт», — добавил дипломат.

 

Кроме того, он рассказал, что ему позвонила мэр Рима Вирджиния Раджи, выразив в разговоре от имени жителей города солидарность с пострадавшими. Помимо этого она заявила, что россиянам будет оказана вся необходимая помощь, пишет РБК.

 

Авария эскалатора на станции Repubblica произошла в преддверии матча московского ЦСКА и «Ромы» в рамках группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА. Поломка случилась в час пик — около 19:00 по местному времени (20:00 мск). Эскалатор набрал высокую скорость, а затем резко остановился. Люди, чтобы не упасть, прыгали в центральную часть эскалатора, другие, чтобы замедлить падение, цеплялись за поручни.