Рецидивиста алтайского села будут судить насилие падчерицей

0
122

Прокурор Чемальского района Республики Алтай утвердил обвинительное заключение в отношении дважды судимого местного жителя. Мужчину обвиняют в сексуальном насилии над девочкой.

По данным ведомства, потерпевшая приходилась подсудимому падчерицей — он проживал некоторое время с ее матерью. 6 августа текущего года сельчанин совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девочки, за что и был задержан. Действия мужчины квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего). Подсудимому грозит наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Отметим, что осенью прошлого года в Чемальском районе РА расследовали уголовное дело в отношении педофила. Им оказался 84-летний житель райцентра, который совратил двух девочек восьми и девяти лет. В силу возраста и психического развития дети не понимали происходящего, поэтому на протяжении 2016-2017 годов мужчина совершал в отношении них действия сексуального характера. Установлено, что таких актов было не менее 38. В результате одна из потерпевших скончалась. Мужчину осудили к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.