Начальника одного барнаульских отделов полиции задержали излишнюю любознательность

0
121

В Барнауле в рамках уголовного дела был задержан начальник ОМВД России по Индустриальному району подполковник Игорь Варнавских, которого подозревают в незаконном прослушивании телефона Максима Жерновского. Об этом сообщают источники ИА «Банкфакс».

Варнавских подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138 (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан с использованием своего служебного положения). Ориентировочно с августа по сентябрь 2018 года он якобы прослушивал звонки Жерновского в ТРЦ «Пионер» и по адресу проспект Космонавтов, 14 «Б»/2 (по данным справочника 2GIS, там находится комплекс отдыха с парной и бильярдом, пара СТО и мастерские по ремонту бытовой техники). Расследованием уголовного дела сейчас занимаются сотрудники СУ СКР по Алтайскому краю.

Упомянутый Максим Жерновский является соучредителем двух барнаульских фирм (ООО «Компания Прогресс» и ООО «Прогресс-АйТи», которые занимаются торговлей бытовой и вычислительной техникой с программным обеспечением) и одной общественной организации по содействию развитию физической культуры и спорта «Аполлонесс».