Бен Свифт в 2019 году возвращается в команду Sky

0
128

  30-летний британский гонщик Бен Свифт возвращается в команду Sky после двух лет, проведённых в команде UAE Team Emirates. Свифт большую часть карьеры был гонщиком команды Sky, куда пришёл с момента её основания в 2010 году и проработал 7 лет. В команде Sky Бен Свифт одержал большую часть своих побед – этапы Тура Даун Андер, Тура Польши, Тура Страны Басков и Тура Романдии. Свифт дважды занимал призовые места на классике Милан-Сан-Ремо в 2014 и 2016. Британский гонщик вернётся в юбилейный для команды Sky, десятый сезон.

 

 

Бен Свифт в  2019 году возвращается в команду Sky

 

  Род Эллингворт, спортивный директор команды Sky: «В следующем сезоне у Бена будет очень важен для команды. Он и сам прекрасный гонщик, но также он будет превосходным образцом для подражания для наших молодых гонщиков, следующего поколения команды Sky.

  Бен – великолепный командный игрок. Его профессионализм идеально подходит нашей команде. С ним легко работать, у него высокие стандарты, именно то, что является основополагающим для нашей команды. Поэтому он является хорошим примером для молодых.

  Бен в том возрасте, когда может начать передавать свой опыт молодым гонщикам, в которых мы сейчас много инвестируем. Нам нужно несколько более зрелых гонщиков, которые могли бы делиться с молодыми ребятами знаниями, объясняли бы стиль ведения гонок команды Sky. И мы знаем, что Бен сможет это сделать.

  Великолепно, что Свифти вернётся к нам в 2019 году, который будет юбилейным десятым сезоном нашей команды».

Бен Свифт в  2019 году возвращается в команду Sky

 

  Бен Свифт: «Очень приятно вернуться в команду Sky. Конечно, я знаю все тонкости работы команды от и до. Мне комфортно здесь,  где я вырос как гонщик. У меня не будет проблем с привыканием. Надеюсь, что буду ощущать себя так, будто никогда не уходил из команды. В плане выступления я могу быть полезен команде как универсал. Мне хочется выполнять свою работу и пользоваться шансом, когда он представится.

  У меня есть свои амбиции и цели, но я также с нетерпением жду возможности поработать с группой невероятно талантливых гонщиков команды, которым смогу передать свой накопившийся опыт».