Михаэль Шумахер — состояние здоровья, последние новости,

0
165

Здоровье Михаэля Шумахера может не восстановиться до прежнего состояния

Содержание:

    • Здоровье Михаэля Шумахера может не восстановиться до прежнего состояния
    • Здоровье Михаэля Шумахера не подлежит полному восстановлению
    • Причина тяжелого состояния здоровья Михаэля Шумахера
    • Семья Шумахера отказывается комментировать состояние здоровья спортсмена
  • Михаэль Шумахер состояние здоровья на сегодня 2018
    • Михаэль Шумахер состояние здоровья на сегодня 2018: Последние новости
    • Михаэль Шумахер состояние здоровья на сегодня 2018: Биография

Михаэль Шумахер — состояние здоровья, последние новости,

В 2013 году легендарный гонщик Михаэль Шумахер пережил серьезную травму, которая понесла за собой страшные последствия для здоровья и последующей жизни спортсмена. На данный момент даже речи не идет о том, что Шумахер сможет снова сесть за штурвал гоночного авто и побить очередной мировой рекорд. По последним данным, в 2014 году Михаэль вышел из комы, которая продлилась практически год, но процесс восстановления крайне медленен, что не дает шансов на полное выздоровление.

После прихода в сознание, Михаэль Шумахер стал походить реабилитационные процедуры. Он лежал какое-то время в больнице при медицинском университете в Швейцарии, но позже семья смогла забрать спортсмена в его родные апартаменты, окна которых выходят на озеро.

Здоровье Михаэля Шумахера не подлежит полному восстановлению

Михаэль Шумахер — состояние здоровья, последние новости,

После того, как с Михаэлем Шумахером приключилась страшная беда на горнолыжном курорте, врачи стали разводить руками на вопросы о возможном восстановлении здоровья спортсмена. Один из профессоров клиники, где лечился Михаэль до возвращения домой, сказал, что гонщик получил слишком серьезные повреждения головного мозга. Даже если спортсмен и останется в живых после стольких лет борьбы, то ему придется продолжать бороться с тяжелыми последствиями своего состояния.

Сейчас Михаэль хоть и находится дома, но для него было привезено все необходимое оборудование для восстановления. Ему тяжело самостоятельно не только двигаться, но даже дышать. Потому состояние спортсмена поддерживает аппарат искусственной вентиляции. Его мышцы сильно атрофировались за все то время, что он провел в бессознательном состоянии. Из-за этого рост Шумахера стал меньше на 14 см, а вес упал до 45 кг. Доктора и родные спортсмена видят, как его организм борется и хочет жить, но шансы очень малы. Прогресс постепенно наращивается, но продвигается он очень медленно, по словам врачей.

Причина тяжелого состояния здоровья Михаэля Шумахера

Михаэль Шумахер — состояние здоровья, последние новости,

Конец 2013 года стал для поклонников Михаэля Шумахера, своего рода, роковым. Ведь тогда они узнали о том, что кумир миллионов находится на грани жизни и смерти. Именно в то время знаменитый спортсмен отправился на Альпы для того, чтоб провести рождественские праздники в кругу семьи. На горнолыжном курорте Михаэль вместе со своим сыном решил спуститься со склона, но сделал это не в оборудованном месте. Спортсмен начал спуск между двух трасс, на небезопасной местности, что и стало причиной страшной травмы.

Когда Шумахер упал на трассе, он скатился вниз на 30 м и приземлился на большие камни. От силы удара у спортсмена сломался шлем, защищающий его голову. По словам докторов, именно он и спас жизнь Михаэлю, иначе тот погиб бы на месте. Но он не избавил гонщика от черепно-мозговой травмы. С места происшествия спортсмена увезли на скорой и отправили на операцию. Михаэлю пришлось пережить два хирургических вмешательства, чтоб оставаться по сей день живым. Повреждения оказались настолько сильными, что доктора были вынуждены ввести Михаэля в кому искусственным путем. В 2014 году он был выведен из нее и отправлен на реабилитационные процедуры.

Семья Шумахера отказывается комментировать состояние здоровья спортсмена

Михаэль Шумахер — состояние здоровья, последние новости,

Менеджер Михаэля Шумахера передала поклонникам благодарность от семьи спортсмена за поддержку в это тяжелое время. Члены его семьи относятся с трепетом к сочувствию фанатов Михаэля. По их словам, они видят, что поклонники гонщика понимают всю важность спокойствия для самого Михаэля и его семьи, а потому не загружают их лишними вопросами о здоровье Шумахера. Семья спортсмена благодарна всем за то, что такую страшную трагедию не стараются выставить на показ.

Кроме этих слов, переданным менеджером Шумахера, семья не стала больше рассказывать о том, как проходит реабилитация. Кроме уже известных фактов, ничего более не известно о состоянии спортсмена.

Михаэль Шумахер состояние здоровья на сегодня 2018

Михаэль Шумахер — состояние здоровья, последние новости,

Известный врач гонщика Михаэля Шумахера рассказал всем поклонникам о здоровье спортсмена после комы. Профессор долгое время следит за состоянием звезды. Доктор не хочет обнадеживать фанатов Михаэля. Прогнозы на будущее мужчины не очень утешительные. Врач практически не дает шансов на полное восстановлениепациента.

Шумахер в состоянии комы провел почти 6 месяцев. После этого его самочувствие не стало лучше. Профессор утверждает, что, если пациент после комы не в силах за короткое время восстановится, то мозговые клетки начинают разрушаться. Врач рекомендует всем фанатам не пытать иллюзии. Он говорит, что гонщик вряд ли когда-то вернется к полноценной жизни.

Михаэль Шумахер состояние здоровья на сегодня 2018: Последние новости

Новости о Михаэле Шумахере появляются все реже. Состояние здоровья гонщика прокомментировал на днях профессор Стивен Лаурейс, директор по исследованиям Национального фонда научных исследований и один из лучших в мире специалистов по коме. Ученый говорит, что у Михаэля Шумахера очень мало шансов полностью выздороветь.

Михаэль Шумахер — состояние здоровья, последние новости,

Лаурейс предупреждает поклонников спортсмена, что не стоит ждать хороших новостей. По мнению профессора, Шумахер вряд ли сможет полностью восстановиться.

«С медицинской точки зрения, Михаэль Шумахер больше не в коме. Кома длится несколько дней или несколько недель. Восстановление после комы должно проходить в относительно короткие сроки. Если этого не наблюдается, клетки мозга начинают медленно умирать. В случае с Шумахером, на лучшее надеяться не приходится. Мозг Михаэля настолько затронут, что его интеллектуальное восстановление маловероятно. Время работает против нас, — сказал Стивен Лаурейс.

Сомневаться в прогнозах ученого не приходится, ведь профессор – опытный нейрохирург, директор по исследованиям Национального фонда научных исследований, финансируемого государством исследовательского учреждения в Бельгии. Он также возглавляет научную группу Coma, работающую в Льежском университете.

Михаэль Шумахер — состояние здоровья, последние новости,

Тем не менее, миллионы поклонников Михаэля Шумахера продолжают верить, что произойдет чудо, и их кумир сможет встать на ноги и вести полноценную жизнь здорового человека.

Михаэль Шумахер получил травму головы 29 декабря 2013 года. Трагедия произошла на французском горнолыжном курорте Мерибель. Катаясь на лыжах, он потерял равновесие, упал и ударился головой о камень. Жизнь спортсмена спас шлем, который является обязательной частью экипировки в этом виде спорта.

Михаэль Шумахер состояние здоровья на сегодня 2018: Биография

Имя этого легендарного пилота уже давно стало нарицательным, а его фирменный стиль вождения безуспешно пытаются повторить тысячи последователей во всех уголках планеты. Его титулы, рекорды и награды можно перечислять часами, а достижения внушают искреннее восхищение. Речь, конечно же, о звезде автогонок Формулы-1 Михаэле Шумахере.

Михаэль Шумахер — состояние здоровья, последние новости,

Он родился в 1969 году в немецком городе Хюрт-Хермюльхайм. Отец Рольф Шумахер управлял городской трассой картинга. Мама Элизабет работала в школе. Интерес к гонкам у Михаэля от папы. В 4 года мальчик впервые сел за руль карта. А в 5 лет он уже гонял по трассе, как заправский пилот.

Будет несправедливо не сказать о ещё одном детском увлечении звезды гонок. В раннем возрасте Михаэль Шумахер занимался в секции восточных единоборств. Поначалу ему это нравилось. Но когда он познакомился с картингом, то дзюдо и каратэ остались в прошлом. Интерес к гоночным машинам вытеснил всё остальное из жизни мальчика, рождённого для скорости.

Биография Михаэля Шумахера с 10 лет – это история побед на городских и региональных чемпионатах гонок на картах. Хобби Михаэля постепенно переросло в его будущую профессию. В 14 лет парень получил лицензию гонщика, что дало ему право выступать на чемпионатах мирового уровня.

Стоит ли говорить, что главное увлечение всей жизни Шумахера не оставило времени для учёбы в школе или колледже. Михаэль, по требованию родителей, получил образование, но оно прошло через его сознание «транзитом». Да и времени, чтобы корпеть над учебниками, у парня не было.