Керченский стрелок перед бойней сжег Библию

0
147

Керченский стрелок перед бойней сжег Библию

Керченский стрелок оказался сектантом. Накануне массовой бойни, которую Владислав Росляков устроил в политехническом колледже, сжег Библию.

Видео опубликовало РЕН ТВ. На кадрах видны паленые страницы религиозной литературы.

— В одной из глав он выделил ручкой строчку – «Собери народ, мужей, жен и детей, и пришельцев твоих, которые будут в жилищах твоих, чтоб они слушали, и чтоб учились и боялись Господа, Бога вашего, и старались исполнять все слова закона Его», — передает Ren.tv.

Библию Росляков сжег рядом со своим домом.

УБИЙЦА МЕЧТАЛ СТАТЬ МОРЯКОМ

Влад Росляков, устроивший бойню в Керчи, мечтал стать моряком, но не набрал проходной балл. В детстве парень хотел ходить в рейсы — как дед. Удачи не хватило — пришлось поступать в политех. Об этом рассказал на допросе его отец. Кстати, он — как и мать — тоже глубоко погружен в религию. «Дома у меня хранятся христианские религиозные книги, которые я написал собственноручно».

По словам однокурсников, Росляков ни с кем не общался, был нелюдимым, и три года ходил со штык-ножом в шарагу.

— Никто в принципе не обращал на это внимания. А в прошлом году он пшикал перцовым баллончиком, один раз его словили, он извинился, — рассказывают одногрупники.

Напомним, в Керчи похороны жертв массового убийства в Керчи: прямая онлайн-трансляция. Город оплакивает 20 погибших.

17 октября вооруженный 18-летний учащийся керченского политехнического колледжа Владислав Росляков привел в действие самодельную взрывчатку и расстрелял всех попавшихся ему навстречу людей в коридорах колледжа из помпового ружья. А потом его нашли убитым в библиотеке учебного заведения на втором этаже.

Число пострадавших увеличилось до 52 человек, 23 из которых отправили в больнице на материке.