Работникам Шекснинской птицефабрики выплатили долги по зарплате

0
103

Работникам Шекснинской птицефабрики выплатили долги по зарплате

ООО «Паритет Вятка» выплатило работникам Шекснинской птицефабрики долги по зарплате, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

— В результате принятых совместных мер к 18 октября 2018 года работникам выплачено более 20 миллионов рублей, включая задолженность за период июнь-август текущего года, инкриминируемый следственными органами, а также и за последующий период (сентябрь и октябрь 2018 года).  Предприятие представило информацию о полном погашении существовавшей задолженности, — говорится в сообщении.

Следователями запрошены все платежные поручения, подтверждающие перевод денежных средств каждому работнику ООО «Паритет Вятка».

Как ранее сообщал Newsvo, в сентябре следователи возбудили уголовное дело о невыплате ООО «Паритет Вятка» 13,9 млн рублей зарплаты сотрудникам Шекснинской птицефабрики.

ОАО «Шекснинская птицефабрика» находится в стадии банкротства с 2013 года. С ноября 2016 года его имущество и мощности по договору хранения использует ООО «Паритет-Вятка». Как сообщало ранее областное правительство, неэффективный менеджмент руководства этой фирмы привел к отсутствию денег для приобретения комбикормов и гибели большей части поголовья летом 2018 года.

5 октября конкурсный управляющий расторг договор хранения с ООО «Паритет Вятка», имущество птицефабрики передано образованному в 2017 году ООО «Шекснинская птицефабрика». Гендиректор этого ООО — Александр Курзанов.

Большая часть имущества птицефабрики была продана несколькими месяцами ранее, когда на производстве «хозяйничало» ООО «Паритет – Вятка». О том, что было продано, Newsvo подробно писал в сентябре. Начальная цена лота была немногим меньше миллиарда — 731 338 186,86 рублей. Но в итоге все вышеперечисленное имущество продали всего за 182 834 546,76 рублей. Покупателем стало ООО «Онегафинансгрупп» из Москвы.

Позже выяснилось, что продажа имущества была проведена незаконно. В арбитражный суд было подано заявление по обжалованию результатов торгов.

Гендиректор московского ООО «Онегафинансгрупп» — Владимир Зубов. А учредитель этой фирмы — АО «Экспериментальное кондитерское объединение «Вологда» (гендиректор — Анатолий Юганов). Оно же стало учредителем ООО «Шекснинская птицефабрика», которое теперь является хранителем имущества птицефабрики.