17 октября в Керчи произошла страшная трагедия, унесшая жизни 21 человека

0
118

В среду, 17 октября 2018 года, около полудня в Керчи в политехническом колледже произошла страшная трагедия, которая унесла жизни 21 человека. Обнаруженные факты подтвердили, что происшествие, сначала квалифицированное как теракт, оказалось массовым убийством со взрывом. Виновником трагедии оказался студент того же керченского колледжа – 18-летний Владислав Росляков, покончивший жизнь самоубийством.

Что произошло в Керчи 17 октября 2018 года

Содержание:

  • Что произошло в Керчи 17 октября 2018 года
  • Самолет МЧС доставил семерых пострадавших при взрыве в Керчи в Москву
  • Стала известна дата похорон погибших при взрыве в Керчи
  • Путин назвал нападение в Керчи последствием расстрелов в школах США

Среди учебного дня 17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже в Республике Крым произошла ужасная трагедия. В учебном заведении произошел взрыв, который унес жизни 10 человек. Выясненные позже факты подтвердили, что сработала бомба, которая была начинена поражающими элементами. Следственный комитет Крыма квалифицировал дело как массовое убийство, хотя ранее случившееся называли терактом.

Жертвам были нанесены тяжелые травмы и, по последним данным, погиб 21 человек. 54 человека пострадали в результате трагедии и были госпитализированы, при этом многие еще не опознаны. По обновленным данным, в тяжелом состоянии в реанимации находятся 10 человек.

Виновником происшествия оказался ученик того же политехнического техникума Владислав Росляков 2000 года рождения. Перед самим взрывом молодой человек стрелял из ружья в учащихся. Очевидцы утверждают, что он был не один, при этом неизвестные люди ходили по кабинетам и стреляли в учеников уже после взрыва. После случившегося Росляков покончил жизнь самоубийством из того же ружья в библиотеке колледжа.

Самолет МЧС доставил семерых пострадавших при взрыве в Керчи в Москву

Самолет МЧС России Ил-76 доставил на лечение в Москву семь человек, пострадавших в результате взрыва и стрельбы в керченском колледже. Как передает корреспондент ТАСС, в аэропорту подмосковного Жуковского совершил посадку самолет Ил-76, на борту которого прибыли семеро пострадавших. Из аэропорта их доставят на лечение в московские клиники.

В полете пострадавших сопровождали врачи отряда «Центроспас» МЧС и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России. Как сообщили в пресс-службе МЧС, борт оборудован специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета. Пострадавшие были доставлены из Керчи в Симферополь вертолетами Ми-8 МЧС России.

17 октября в Керчи произошла страшная трагедия, унесшая жизни 21 человека

Стала известна дата похорон погибших при взрыве в Керчи

Погибших в происшествии в политехническом колледже в Керчи похоронят 19 октября в Крыму и Краснодарском крае. Также рассматривается возможность транспортировки тела одного из погибших в Челябинскую область.

«Завтра пройдет прощание практически со всеми погибшими, а может, и со всеми», — сообщил заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев в беседе с ТАСС.

По словам Мельгазиева, четверо погибших будут похоронены в Краснодарском крае, еще одна жертва трагедии – в Ленинском районе Крыма. На данный момент решается вопрос о транспортировке тела одного из студентов в Челябинскую область. Остальных погибших похоронят на территории Крыма.

17 октября в Керчи произошла страшная трагедия, унесшая жизни 21 человека

Путин назвал нападение в Керчи последствием расстрелов в школах США

Президент России считает, что события в Керчи, где во время массовой стрельбы погиб 21 человек, стали результатом глобализации, «включая соцсети».

«Это в том числе, судя по всему, результат глобализации. Как ни странно», — сказал глава государства, выступая на ежегодном заседании дискуссионного клуба «Валдай». «В соцсетях, в интернете мы видим, что целые сообщества созданы», — пояснил он.

Путин также высказал мнение, что на события повлияли «известные трагические события в США».

«Молодые люди с неустойчивой психикой каких-то лжегероев для себя создают», — заявил президент. По его мнению, это означает, что «все мы, вместе взятые», в России, в частности, и в мире «плохо реагируем на изменяющиеся условия».

«Это значит, что мы не создаем нужного, интересного и полезного контента для молодых людей. Они хватают вот этот суррогат героизма. Это и приводит к трагедиям подобного рода», — рассказал глава государства.