Пять концертов пройдут в райцентрах Вологодской области в рамках проекта «Филармония в провинции»

0
134

Пять концертов пройдут в райцентрах Вологодской области в рамках проекта «Филармония в провинции»

В Вологодской области с 12 октября по 7 декабря пройдут концерты проекта «Филармония в провинции». Как сообщает сайт областного правительства, его цель — всесторонняя поддержка лучших традиций академического искусства в городах регионов России, популяризация классической музыки, привлечение интереса жителей регионов к сокровищам мировой музыкальной культуры.

12 октября в 18.00 в БУК КМР «Центр Культурного Развития» Кириллова с программой «Мой адрес – Советский Союз» выступит певица из Санкт-Петербурга Елена Никитина.

13 октября в 17.00 в Филармоническом собрании Череповца состоится концерт Камерного оркестра под управлением заслуженного артиста России Александра Лоскутова с участием солиста, лауреата международных конкурсов Фёдора Амосова (виолончель, Москва).

26 октября в 16.00 в Детской школе искусств Сокола выступит известный пианист, доцент Московской консерватории, лауреат VIII Всероссийского конкурса пианистов Михаил Лидский.

20 ноября в 19.00 в Центре развития культуры Тотьмы программу «Гитара. От классики до блюза» представит гитарное трио, в составе которого — Евгений Финкельштейн (классическая гитара, Москва), Андрей Чернышов (лютня, Москва), Дмитрий Малолетов (электрогитара, Москва).

7 декабря в 18.00 в Доме культуры Белозерска с программой «А за окошком месяц май» выступит дуэт баянистов «Мастер-класс» (Вологда).