В Мелитополе три человека отравились грибами?

0
190

В Мелитополе три человека отравились грибами?

Сегодня, 18 октября, в Мелитопольскую горбольницу №1 поступили трое взрослых мелитопольцев, отравившихся дикорастущими грибами. Как рассказал "Вечернему Мелитополю" главный врач горбольницы №1 Виталий Гадомский, двое из пострадавших находятся в реанимации, их состояние тяжёлое, но жизнь уже вне опасности.

Виталий Гадомский, комментируя эти случаи отравления, сказал следующее: "В Мелитополе дикорастущих съедобных грибов просто нет. Это нужно помнить всем. Если даже какой-то гриб и считается условно съедобным, то в нём накапливается столько вредных веществ, что человек, съевший его, получает серьёзное отравление. Что, кстати, и произошло с этими людьми. Угрозы их жизни уже нет, но вот их здоровье получило очень сильный удар, от которого они будут приходить в себя ещё очень долго. И не факт, что смогут полностью восстановиться".

Как рассказали "Вечернему Мелитополю" сотрудники больницы, потерпевшие — это жители Мелитополя, муж и жена в возрасте 52 лет, и ещё одна жунщина чуть моложе. Все они ели дикорастущие грибы, собранные в Мелитопольском районе.

В Мелитополе три человека отравились грибами?