Житель Индии похоронил себя заживо, чтобы воскреснуть

0
107

Житель Индии похоронил себя заживо, чтобы воскреснуть

Жителю Гуджараты, что в Индии, помешали сделать ритуал, при помощи которого он хотел совершить «возрождение в виде бога». В итоге мужчина едва не погиб, но его спасли полицейские.

Так, житель Индии по имени Дираж решил похоронить себя заживо, чтобы затем воскреснуть и стать божеством. Индиец был уверен, что такой ритуал пройдет успешно и позволит ему стать богом. Более того, он сумел убедить в этом некоторых местных жителей. Люди согласились помочь Диражу и отрыли для него яму. Затем, когда он в нее лег, местные жители накрыли мужчину плитами и забросали «могилу» землей. После этого индийца благополучно оставили «возрождаться».

Естественно, слухи о похороненном заживо мужчине стали быстро распространяться и дошли до местных правоохранителей. Полицейские узнали от очевидцев, где именно был захоронен Дираж, нашли это место и принялись срочно его раскапывать. Утверждается, что до этого момента собиравшийся стать новым богом мужчина провел под землей около 8 часов. Его состояние в момент извлечения на поверхность было тяжелым, но индиец все же остался жив и пришел в себя. Затем с ним, а также с местными жителями, согласившимися ему помочь, правоохранители провели разъяснительную беседу. Людей попытались убедить, что такой ритуал не повлек бы за собой ничего, кроме смерти человека.

Теперь полицейским остается только надеяться, что их слова были убедительными, а Дираж не попытается повторить свой ритуал. По крайней мере, сам мужчина пообещал больше этого не делать, а также попросил представителей власти не привлекать никого из местных жителей к ответственности за содеянное.

Житель Индии похоронил себя заживо, чтобы воскреснуть

Случаи, когда люди хоронят себя заживо по своей же инициативе, происходят время от времени по всему миру. И это не всегда связано с некими религиозными ритуалами. К примеру, около года назад житель Ирландии похоронил себя заживо на кладбище для того, чтобы образумить людей, склонных к самоубийству и подвергающих себя риску смерти от наркомании. В течение 3-х дней мужчина «посылал из могилы сигналы надежды», ведя прямую трансляцию своего «погребения», после чего благополучно выбрался наружу.

А в России несколько лет назад житель Дальнего Востока похоронил себя, чтобы, по его словам, призвать удачу. Он где-то услышал, что проведение ночи в могиле приносит большую удачу и везение по жизни. Недавно также корреспонденты «Экспресс-Новости» писали о случае, произошедшем в Польше, где мужчина очнулся в холодильнике морга, а затем отправился на вечеринку.