Путин назвал причину кошмарной трагедии в Керчи

0
119

Российский президент прокомментировал бойню в Керченском политехе.

Путин назвал причину кошмарной трагедии в Керчи

Президент России Владимир Путин отреагировал на стрельбу в колледже в Керчи, которая произошла 17 октября. Ранее стало известно, что при нападении студента на педагогов и учащихся погибли 20 человек. Сам он покончил с собой.

Владимир Путин уже выражал соболезнования в связи с трагедией. В четверг, 18 октября, он прокомментировал массовое убийство в Керчи. По его словам, трагедия является результатом глобализации, передает RT.

Это в том числе, судя по всему, результат глобализации, как ни странно. В соцсетях, в интернете мы видим, что там целые сообщества созданы. Всё началось с известных трагических событий в Соединённых Штатах, в школах США. Молодые люди с неустойчивой психикой каких-то лжегероев для себя создают. Это значит, что все мы вместе взятые, не только в России — в мире в целом, плохо реагируем на изменяющиеся условия в мире. Это значит, что мы не создаём нужного, интересного и полезного контента для молодых людей. Они хватают вот этот суррогат героизма», — сказал Путин.

Напомним, в апреле 1999 года в американской школе «Колумбайн» два подростка расстреляли 12 учеников старших классов и учителя. После этого они покончили с собой.