Месси и Пике хотят видеть Погба в «Барселоне»

0
149

Лидеры каталонской «Барселоны» поддерживают решение руководства приобрести хавбека английского «Манчестер Юнайтед» француза Поля Погба, сообщает британский таблоид Daily Mail.

По информации издания, защитники каталонского клуба Самюэль Умтити и Жерар Пике, а также форвард Усман Дембеле и капитан команды Лионель Месси считают правильным переход французского футболиста в состав «Барсы».

Главный тренер испанского клуба Эрнесто Вальверде также не скрывает свою заинтересованность в переходе француза в стан «сине-гранатовых».

Заметим, что ранее президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеузаявил, что слухи о возможном переходе Погба не соответствуют действительности.

В сентябре СМИ писали о том, что Погба сообщил главному тренеру «МЮ» Жезо Моуринью о желании покинуть команду. Именно это и стало причиной лишения Погба статуса вице-капитана команды.

Кроме того, сам Моуринью не доволен поведением Погба. Перед матчем с «Вулверхэмптоном» хавбек громко включил музыку в автобусе с футболистами, что вызвало недовольство у его партнеров.

Отмечалось, что Погба хотел бы продолжить карьеру в «Барселоне». Интерес к футболисту проявляют и каталонцы, скаут команды следит за французом на каждом матче.

Ранее сообщалось, что у Погба и Жозе Моуринью конфликт, из-за которого футболист может покинуть «Манчестер Юнайтед» и перейти в туринский «Ювентус». Таким образом, как отмечали спортивные обозреватели, руководству «красных», вероятно, придется выбирать между футболистом и тренером.

Погба, следует отметить, ране заявлял, что будет рад остаться в «МЮ», если у руля команды станет Зинедин Зидан. Он, напомним, летом ушел из «Реала» и пока остается безработным. Впрочем, по его собственному признанию, в ближайшее время он намерен вернуться к работе.

Поль Погба вернулся в состав «красных дьяволов» из туринского «Ювентуса». Возвращение француза обошлось «МЮ» в 105 миллионов евро. На тот момент это стало новым трансферным рекордом. Впрочем, продержался он не долго и был обновлен вновь Криштиану Роналду этим летом.

Погба подписал с «красными дьяволами» контракт на пять лет, который предусматривает возможность продления еще на год.

Тогда глава тренерского штаба «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью назвал Погба одним из лучших футболистов мира и выразил уверенность, что на пик своих возможностей игрок еще не вышел