Лечение панических атак в клинике Марии Фроловой

0
114

Лечение панических атак в клинике Марии Фроловой

В клинике Марии Фроловой, которая является одной из лучших в Москве, предоставляют эффективную помощь не только зависимым от наркотических средств и алкоголя, но и оказывают качественное восстановление психического здоровья. Это очень важный аспект сегодня.

Медицинский центр Марии Фроловой – это многофункциональный широкопрофильный реабилитационный центр, который постоянно расширяется и совершенствуется. Сюда можно обратиться за помощью при наркотической или алкогольной зависимости, а также при проблемах с табакокурением, игроманией. Достаточно позвонить по номеру +7(495)788-03-03 или написать на почту клиники — info@moz10.ru и Вам без минуты замедления окажут помощь. Если Вас беспокоят панические атаки, нервные расстройства, инфекционные заболевания, то эти проблемы также можно решить путем обращения в Клинику Марии Фроловой. Здесь большой медицинский персонал, где каждый врач – это лучший специалист в своей сфере. А самое главное преимущество, что клиника работает не на количество излечимых пациентов, а на качество и гарантированный результат.

Проявление панических атак

Ежедневные напряженные дни, проблемы на работе, хлопоты в семье и другого рода жизненные заботы, вызывают эмоциональное переживание, волнение. Но когда все эти хлопоты наваливаются на человека чередой волнительных событий, не давая возможности эмоционально передохнуть, то это может стать настоящей проблемой для психического здоровья. Наша психика, как и любой другой орган, может ослабевать и выходить из строя. Многие считают, что если ничего не болит, то и лечить не нужно, но это не так. Когда на фоне стрессовых ситуаций проявляется резкая паническая атака, то это первый звоночек о том, что следует не только дать себе разгрузочное время, но и обратиться за помощью в специализированную клинику.

Панические атаки могут стать, как причиной стрессового воздействия окружающей обстановки, так и внезапным проявлением. Атаки паники могут проявиться и на фоне какого-то определенного биологического или химического воздействия, например, гормональный сбой или употребление каких-либо наркотических или спиртных препаратов. Но какова бы ни была причина, вызывающая паническую атаку, необходимо серьезно отнестись к данному проявлению. В некоторых случаях это может быть сигналом организма о скрытой болезни, которая активно прогрессирует.

Лечение панических атак в клинике Марии Фроловой

Панические атаки, как с ними бороться?

Когда человек оказывается во власти панической атаки, то следует грамотно повести себя в этой непростой ситуации. Если рядом с вами оказался человек, мужчина или женщина, которого охватила паническая атака, то первое, что нужно сделать – это минимизировать воздействие провокатора, который стал причиной такого болезненного эмоционального всплеска. Зачастую, когда приступ панической атаки на пике развития, то человек не способен адекватно оценить ситуацию и даже может отсутствовать реакция на контакт. Необходимо без раздумий обратиться за квалифицированной помощью. Даже если приступ паники был один раз, то это не повод закрыть глаза на происшедшее. Когда организм человека подает тревожные сигналы, то на них нужно обязательно реагировать. Если оставить проблему без решения, то в скором времени ситуация может повториться, а если имелась скрытая болезнь, то она может за время отсутствующего лечения, приобрести агрессивный характер. Таким образом, если паническая атака проявилась совершенно неожиданно, то первое, что нужно сделать — связаться с клиникой и пройти полное обследование.

На какой бы почве не проявилась паническая атака, устранять ее нужно с помощью врачебной помощи. Ни в коем случае не нужно заниматься самолечением, глотать горсти таблеток, ведь это может только усугубить ситуацию. При первых признаках, характерным панической атаке, а именно резко появившемся волнении, страхе, эмоциональной неуравновешенности, а также изменении дыхания и сердцебиения, следует обратиться за медицинской помощью и полным обследованием. Паническая атака, в зависимости от ее формы, может иметь и более выраженные симптомы, когда онемевают ноги или руки, возникают судороги и даже потеря сознания. При таком исходе следует доставить больного в больницу или вызвать бригаду скорой помощи. Ни в коем случае нельзя самостоятельно принимать какие-либо решения, особенно, что касается медикаментов. Только врач, после тщательного осмотра и проведенных анализов, может точно сказать, с чем связана вызванная паническая атака и каким образом ее излечить.

В клинике Марии Фроловой помогут справиться даже с самыми сложными формами панических атак. Главное преимущество центра – это комплексный подход в лечении, что делает результат гарантированно качественным и быстрым.

Материал подготовлен редакцией https://moz10.ru/.