На Алтае пьяный водитель устроил ДТП-перевертыш ради спасения кота

0
127

На Алтае пьяный водитель устроил ДТП-перевертыш ради спасения кота

Не доехали

Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Мамонтовском районе Алтайского края. Как уточняют в пресс-службе регионального ГУ МВД, полный пассажиров автомобиль «ВАЗ» перевернулся из-за того, что водитель увидел на дороге кота.

Со слов мужчины, который был за рулем авто, они с друзьями торопились на праздник в соседнее село. Автомобиль двигался со скоростью около 130 км/час. В какой-то момент водитель заметил на дороге животное и решил съехать в кювет. В результате машина перевернулась и встала на крышу. Однако в происшествии пострадал только один пассажир «ВАЗа» — он получил перелом ребра.

Как оказалось, у водителя были признаки алкогольного опьянения. Более того, его не в первый раз застают в таком состоянии за рулем. В ближайшее время должен решиться вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, крупный денежный штраф ждет друга подозреваемого, который является владельцем автомобиля. Мужчина доверил машину тому, кто употребил спиртное. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность.