Известный Алтае предприниматель возмутился снобизмом работников ТВ

0
111

В Facebook разгорается скандал вокруг публикации владельца телекомпании «РенТВ Барнаул» Бориса Князева, который заявил, что в скором времени только его «детище» будет транслировать в регионе местный контент. Однако его рассуждения о будущем вызвали явное раздражение со стороны бывшего редактора алтайской радиостанции «Катунь FM» («Милицейская волна»), телеведущей Инны Бурюк. Она заявила, что это похоже на «сказки о бабайке» и пришла к выводу, что потенциальные клиенты г-на Князева, видимо, просто не платежеспособны.

Как заявил Борис Князев, с 15 января 2019 года в российских городах начнется отключение государственного субсидирования аналогового вещания. В соответствии с этим в Барнауле может прекратить свою работу ГТРК «Алтай». Поэтому для 180 тысяч горожан единственным телеканалом, где они смогут увидеть региональные новости, останется 39-й канал (RenTV). «Мы вещаем без каких-либо государственных субсидий и 180 тысяч жителей города и дальше смогут видеть мой телеканал. Так что, приглашаю к сотрудничеству по размещению контента! Варианты партнерства обсуждаемы», — написал владелец телекомпании.

Данная публикация вызвала оживление в сообществе, которое тут же начало задавать уточняющие вопросы и давать напутствия бизнесмену. Однако в дискуссию вскоре вмешалась г-жа Бурюк, которая несколько смазала радужное настроение участников дискуссии. «А разве эта группа людей платежеспособна? Зачем размещать рекламу там, где люди не могут позволить себе даже плазменный телевизор? Ни один коммерческий проект не сможет быть реализованным. Тогда вопрос : за счет чего будут покрываться расходы новостей? С другой стороны — приставка для старых телевизоров, позволяющая смотреть цифровые каналы, стоит в пределах 800 рублей. Накопить можно за несколько месяцев даже при минимальных доходах», — заявила телеведущая.

Ей тут же пытались парировать другие участники обсуждения, указывая на ее супружество с начальником регионального управления связи и массовых коммуникаций Максимом Герасимюком и намекая, что она таким образом отражает чиновничью позицию. Однако такое мнение взывало насмешки со стороны г-жи Бурюк: «Спасибо за продвижение! Вы просто сдали меня! Что же теперь будет?» — иронически ответила она на нападки. И добавила, что ее удивляет реакция на ее мнение. «Странно, что сам пост у вас не вызвал реакции. Просто он похож на сказку про бабайку, которая придет и оставит всех без новостей. Мой комментарий для автора поста, прежде всего, и в той же стилистике. Но каждый видит то, что хочет видеть!» — решила она.

Сам Борис Князев вначале оппоненту предпочитал не отвечать, но позже решился и посвятил г-же Бурюк отдельный пост. «Инна, эти 180 тысяч людей — наши земляки! Те, у кого есть власть и деньги, могут и должны позаботиться о тех, кто в силу разных причин имеет меньший доход. В нашем то регионе, с нашими доходами населения! На налоги этих же людей финансируется все Управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края и Ваша передача в том числе!» — завил он. Владелец телекомпании также добавил, что его беспокоит стремлении Инны Бурюк делить людей по материальному положению. «Меня больше беспокоит тот факт, что Инна Бурюк (ведущая передачи «Деловая среда»), говорит: «А разве эта группа людей платежеспособна?», таким образом, как мне сказали, она делит людей на бедных и богатых. Инна, телевидение это не только реклама, это кино, это развлекательные программы, музыкальные программы, медицинские, программы по спорту, здоровью, творчеству, науке, культуре, социальные, юридические, и т.д. Как вообще может высказываться человек от ТВ в таком ракурсе, мне это не понятно… Как-то не укладывается в голове», — заключил Князев.

Напомним, что Борис Князев — владелец нескольких бизнес-проектов: гостиниц «Русь», «Лалетин», «Березка», хостела «Арбуз», Академии гостеприимства и ресторации, спорт-шопа «Сотвори себя», интерьерного салона «Элитарный», телекомпании «РенТВ» Барнаул, торгового центра «Россия».