Бийского рецидивиста ждет очередной за убийство пожилой мачехи брата

0
129

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю завершил рассмотрение уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Бийска. Мужчину обвиняют в жестоких убийствах, сказано на сайте управления.

По данным следствия, инцидент имел место январским днем 2018 года. Обвиняемый находился в квартире, где проживали его 66-летняя мачеха и ее 46-летний сын. Между рецидивистом и хозяином дома произошла ссора из-за жилплощади. В ходе конфликта обвиняемый схватил топор и несколько раз ударил им брата по голове, после чего спрятал его тело в шкаф-купе. Когда в квартиру зашла пожилая хозяйка, он продолжил ругаться с ней, потом избил ее гантелями и задушил. Сразу после этого мужчина скрылся.

Тела женщины и ее сына были обнаружены только через несколько дней, когда тревогу забили коллеги потерпевшей в связи с ее отсутствием на работе и обратились в полицию. Подозреваемого задержали. Оказалось, что он всего полгода назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство, сопряженное с разбойным нападением. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.