Стивен Кинг тепло отозвался о сериале «Призрак дома на холме»

0
130

Стивен Кинг тепло отозвался о сериале «Призрак дома на холме»

В середине октября в сети появилась первая серия нового проекта «Призрак дома на холме», над которым работает компания Netflix и режиссер Майк Флэнеган. Оказалось, что за шоу решил следить Стивен Кинг, который назвал работу гениальной.

Компания Netflix начала снимать сериал «Призрак дома на холме» только в этом году, а в середине октября телезрители смогли увидеть первую серию. В основу проекта лег роман Стивена Кинга, кроме того, съемочной группе уже есть на что равняться, поскольку в 1999 году вышел одноименный фильм, заслуживший любовь у публики.

И вот, наконец, сам маэстро ужасов высказался о работе компании Netflix и режиссера Майка Флэнегана. Стивен Кинг опубликовал отзыв в своем аккаунте в социальной сети Twitter 16 октября. Он заявил, что работа близка к гениальной

Кинг написал: «ПРИЗРАК ДОМА НА ХОЛМЕ, переработанный и переделанный Майком Фланаганом. Я обычно не забочусь о подобного рода ревизионизме, но это здорово. Близко к работе гения, действительно. Я думаю, что Ширли Джексон одобрит, но кто знает наверняка».

Ширли Джексон — американская писательница-фантаст и мастер ужасов, работами которой вдохновились многие современные авторы, в том числе, и сам Кинг. Он никогда не скрывал, что в основе одной из его самых популярных книг лежит именно идея Ширли Джексон.

Примечательно, что Кинг употребил термин «ревизионизм», намекнув на то, что не привык проводить ревизии в том, что касается переделки его работ или приданию им нового звучания.

Компания Netflix выложила сериал на своем потоковом сервисе 12 октября 2018 года, чуть позже русскоязычная версия появилась на известных видеохостинга. Новые серии будут появляться примерно раз в неделю, поэтому тем, кто не желает тратить время на ожидание, стоит посмотреть лучшие сериалы в HD 720-1080 на странице lostfilmhd.online.

В сериальной версии «Призрака дома на холме» снялись МакКенна Грейс, которую зрители могли запомнить по роли в проекте «Первому игроку приготовиться», Тимоти Хаттон («Американское преступление») и Карла Гуджино, которой в свое время досталась второстепенная роль в фильме «Разлом сан-Андреас».

Учитывая отзыв Стивена Кинга, а также довольно приятные мнения от фанатов сериалов, проекту уготован статус «Прорыв года». И хотя неизвестно, какие планы на телевизионную ленту у ее создателей, можно однозначно утверждать, что они дадут старт второму сезону.

Майк Фленеган специализируется на создании фильмов ужасов. На его счету «Окулус», «Тишина», «Отсутствие» и ряд других проектов. Также он помогал в создании широко известного хоррора «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». Однако над сериалом мастер работает впервые.