Умер российский актер Александр Машатков

0
151

Россия неожиданно потеряла известного актера

Умер российский актер Александр Машатков

Четырнадцатого октября 2018 года Россия потеряла еще одного актера Александра Вячеславовича Машаткова. Только сегодня все узнали о трагической новости.

Как умер российский актер Александр Машатков?

Три дня новость не предавалась огласке. Для коллег кончина Александра стала полной неожиданностью, ведь никто даже и не подозревал, что у него были проблемы со здоровьем. Смерть наступила в результате оторвавшегося тромба. Актеру было всего пятьдесят восемь лет.

Немного фактов об актере

В юношеском возрасте Александр даже представить не мог, что свяжет свою жизнь с творчеством. После школы будущий актер поступил в Саратовский машиностроительный техникум. По окончанию учебы его пригласили в Кинешемский драматический театр работать машинистом сцены.

Работая машинистом актер мечтал выступить на сцене, поэтому и поступил студию при театре. Увлекшись театральной деятельностью он окончил РАТИ-ГИТИС (высшее театральное учебное заведение).

С 2001 года Александр Машатков был актером Кимрского театра драмы и комедии.

Александра Машаткова можно смело назвать одним из самых обаятельных актеров, которому одинаково удавались как драматические, так и комедийные роли. За свою насыщенную творческую биографию он сыграл десятки ролей в кино, а также часто выходил на театральную сцену.

“До 2001 года я прошел весьма интересный путь. Готовился к карьере военного летчика, потом учился в Саратовском машиностроительном техникуме. Совершенно случайно попал в Кинешемский театр, где работал механиком сцены. Потом была студия при театре, армия, опять театр, обучение в РАТИ-ГИТИС. Был плотником, столяром в училище для детей-сирот. Сейчас иногда мелькаю на экране”, — рассказывал Актер во время своего последнего интервью.

За свою жизнь Александр снялся в ряде известных фильмов: “Склифасовский”, “Супруги”, “Криминальное видео”, “Тупой жирный заяц”.