Фернандо Гавирия может уйти из команды Quick Step Floors

0
140

 

 

  Несмотря на то, что контракт Фернандо Гавирии с командой Quick Step Floors заключён до конца 2019 года, 24-летний колумбийский гонщик может покинуть команду на год раньше, что связано с недостаточно большим бюджетом бельгийской команды Мирового тура.

 

  В этом сезоне Гавирия принёс команде 9 из 71 победы, в том числе выиграл два этапа Тур де Франс. В общей сложности, выступая в Quick Step Floors с 2016 года, он завоевал 30 побед.

 

Фернандо Гавирия может уйти из команды Quick Step Floors

Photo © Quick-Step Floors Cycling Team — © Tim De Waele / Getty Image/© Tim De Waele / Getty Images

 

  Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды, на протяжении всего сезона 2018 года находился в поисках титульного спонсора, и ему удалось найти его в лице компании Deceuninck.  

 

  Но в интервью бельгийскому изданию Het Laatste Nieuws Патрик Лефевр признался, что, скорее всего, не сможет удержать Фернандо Гавирию в команде.

 

  Патрик Лефевр: «На данный момент ясности нет. Конечно, вопрос в деньгах. Факт в том, что мы слишком поздно нашли спонсора. Полагаю, мы потеряем Гавирию, но у нас всё ещё останется Вивиани. К тому же наши молодые таланты должны проявить себя».

 

  La Gazzetta dello Sport сообщала, что с большой долей вероятности Фернандо Гавирия будет выступать в команде UAE Team Emirates.

 

 Фернандо Гавирии не удалось увеличить список своих побед на Туре Турции-2018, финальной для него гонке сезона. Колумбийский гонщик сошёл после 1-го этапа с переломом ключицы.   

 

  В конце этого года из команды Quick Step Floors уйдут Ники Терпстра, который будет выступать в проконтинентальной команде Direct Energie, Максимилиан Шахманн, перешедший в Bora-hansgrohe и Лауренс Де Плюс, который перешёл в команду LottoNL-Jumbo.