Бийские власти успеют отремонтировать крышу аварийного бассейна первому снегу

0
135

Плавательный бассейн «Дельфин» в Бийске возобновит свою работу не раньше декабря 2018 года, вместо обещанного ранее ноября. Об этом «Деловому Бийску» сообщил глава города Александр Студеникин.

По его словам, ремонт кровли уже закончен, а вот тендер на отделочные работы еще только предстоит разыграть. Изначально полностью завершить ремонт — восстановить кровлю и выполнить отделку — планировалось к сентябрю 2018 года. Однако пока удалось выполнить лишь первую часть данного плана. Восстановление кровли велось за счет средств городского бюджета и обошлось в сумму 7 млн рублей.

Теперь на очереди внутренняя отделка помещения, стоимость которой оценивается в 3 млн рублей. С оплатой работ обещало помочь краевое правительство. Как заявил градоначальник, единственной проблемой является перенос сроков. Судя по всему, их придется сдвинуть на ноябрь. Проектно-сметная документация еще проходит проверку достоверности в крае, и после этого понадобится время на проведение аукциона по определению подрядчика. По словам главы Бийска, подготовить бассейн к открытию постараются в течение ноября. Администрация же готова взять на себя расходы по оплате коммунальных услуг за время ремонта в здании.

Напомним, в марте этого года в бассейне «Дельфин» произошло ЧП — во время тренировки в чашу бассейна, прорвав натяжной потолок, упал кусок перекрытия. Никто не пострадал, но бассейн в тот же день закрыли для посещений. Позже барнаульские специалисты констатировали, что в здании деформировано порядка 15 % плит перекрытия. Администрация города сочла это серьезной заявкой на ремонт и приступила к процедуре его организации.