Райан Куглер снимет продолжение «Черной Пантеры»

0
191

Райан Куглер снимет продолжение «Черной Пантеры»

Режиссер «Черной Пантеры» Райан Куглер подписал контракт со студией Marvel и займется продолжением картины про супергероя из Африки. Ему предстоит не только снять фильм, но и написать для него сценарий.

Сценарий нового кинокомикса Куглер напишет в 2019 году. Сразу же после этого он приступит к съемкам картины. Никаких подробностей о фильме не сообщается. В частности, до сих пор неизвестно, кто исполнит главную роль.

Ранее сообщалось, что на съемках продолжения фильма студия Marvel может обойтись без Чедвика Боузмана, роль главного героя может исполнить другой актер, заявил продюсер картины Нейт Мур.

По его словам, костюм Черной Пантеры имеет такую же важность, как и человек, который его носит, поэтому в данном случае студия ничем не ограничена, есть много способов продолжить историю.

В центре сюжета первой «Черной Пантеры» оказался темнокожий наследный принц Т’Чалла, наследный правитель выдуманной африканской страны Ваканды, гвардия которой состоит из женщин. «Черная Пантера» вышла в российский прокат 26 февраля этого года и стала одним из самых успешных фильмов Marvel, попав в десятку самых кассовых фильмов в истории. Кассовые сборы ленты превысили $1,3 млрд.

Успех в прокате показался создателям достаточным основанием для борьбы за главную награду американского кинематографа – «Оскар». В сентябре стало известно о том, что Disney будет продвигать «Черную Пантеру» на премию «Оскар» сразу в 16 номинациях – как технических, так и основных. В прошлом году столь же амбициозные планы на «Оскар» были у Warner Bros. с ее «Чудо-женщиной», однако в итоге супергеройский блокбастер DC не был отмечен ни в одной номинации. По мнению кинокритиков, у Disney и Marvel с «социально значимой» «Черной Пантерой» получится лучше.

Номинанты на премию «Оскар» будут объявлены 22 января 2019 года, сама же церемония вручения этой престижной премии состоится 24 февраля.