Какой ламинат лучше выбрать для квартиры или дома

0
392

На сегодня – это самый востребованный материал для облицовки пола, который используют не только в жилых помещениях, но и офисных, а также производственных зданиях (больницы, поликлиники, залы вокзалов).

Выбирая материал, следует особенное внимание уделять таким критериям

  1. Компания производитель.
  2. Износоустойчивость.
  3. Дизайнерское решение.
  4. Стоимость.
  5. Устойчивость к механическим повреждениям.
  6. Экологические параметры.

Купить ламинат можно на сайте http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Laminat/Vyibrat-laminat/34-klass.html.

Выбирая производителя желательно отдавать предпочтения тем компаниям, которые входят в ассоциацию «EPLF». Ламинат таких компаний на все сто процентов можно считать качественной. Перечислять названия всех  компаний не имеет смысла, для этого существуют специальные каталоги, которые можно просмотреть в режиме онлайн.

После того как вы определились с производителем переходите к дизайнерскому решению. Часто выбирают ламинат, который имитирует деревянный пол и паркетную плитку. Для того чтобы он был максимально похожим, повторяемость рисунка структуры дерева должна быть минимальной. Такие модели очень часто стали выпускать не только европейские производители, но и китайские.

Многие потребители стали отдавать предпочтение ламинату светлых тонов. В таком случае особенно тщательно следует следить за рельефным рисунком. Такие теснения имеют немного выпуклую форму, что максимально напоминает натуральную древесину. Следует помнить, что на сегодняшний день гладкая фактура ламинированной доски, только у дешевых марок.

Приобретая ламинат как покрытие для пола, особенное внимание уделяйте классности и износоустойчивости. Такие параметры также относятся к основным. Как правило, класс определяют при помощи простых тестов и особенности помещения, где его собираются монтировать.

Для того чтобы определить класс, следует взять тонкую наждачную бумагу и слегка протереть поверхность ламинированной доски. Чем дольше вы трете для того чтобы полностью стереть верхний слой, тем выше класс товара.