Цементная плитка ручной работы в создании интерьера гостиной

0
554

Существует много дизайнерских предложений по украшению гостиных. Но, пожалуй, наиболее новой является отделка отдельных элементов или стен цементной плиткой Luxemix. Варианты, которые предлагают современные художники по интерьеру, самые разнообразные: от отделки арок, разнообразных элементов – до панно во всю стену или оформление орнамента, узоров. Все это создаст в гостиной собственную неповторимую ауру. Замечательно будет смотреться лоджия, отделанная неповторимыми, иногда причудливыми узорами этого прочного материала.

цементная плитка для пола

Что входит в состав материала?

Если кафель является продукцией конвейера, то цементную плитку Luxemix ручной работы можно назвать штучным товаром. Ведь она действительно является эксклюзивной. Немалую роль в этом играют компоненты, которые лежат в ее основе и руки мастеров, создающих неповторимые формы и рисунки. Все, над чем веками работали предыдущие поколения, сохранилось и получило свое дальнейшее развитие. Как удается из самых обычных природных материалов создавать красивое прочное изделие, не является большим секретом. Но для тех, кто пытался повторить, оказалось, что в таком деле есть масса нюансов.

цементная плитка Luxemix

Вручную цементную плитку производят с гидравлического пресса и природных компонентов, таких как :

  • высококачественный алебастр;
  • белый цемент;
  • только натуральные анилиновые пигменты;
  • песок;
  • чистая вода.

Аккуратно, неторопливо мастер закладывает ингредиенты согласно технологии в форму и под воздействием пресса получает плитку, которую впоследствии обрабатывают, полируют для сохранения рисунка в неизменно ярком виде, защищая ее от прилипания грязи и воздействия влаги. Облицовочный материал является экологически чистым и бархатистым при прикосновении. От него не веет холодом, как от кафеля. Именно такие свойства дают возможность применять его под отделку гостиной.

цементная плитка Luxemix

Особенность применения цементной плитки для создания интерьера

Оформлять современные гостиные цементной плиткой, которая выполняется вручную, можно, как выкладывая из нее панно, так и подчеркивая отдельные элементы. Красивый орнамент можно выложить так, чтобы подчеркнуть важную деталь интерьера, либо архитектурную особенность комнаты. В ней могут находиться колонны, подиумы, арки и т.д. Каждый из этих элементов может получить новую жизнь и стать изюминкой помещения. Такое решение может показаться неожиданным, но посмотрите на дома и дворцы Марокко, где уже сотнями лет украшают такой плиткой стены, полы. Уникальный узор, неповторимая расцветка создадут особое настроение, и комната будет иметь волшебный вид.

цементная плитка Luxemix