Напольная плитка под дерево

0
936

Плитка для пола бывает разной. В основном ее различие касается того, какой внешний вид она имеет, например, природного камня или дерева. На это в первую очередь обращают внимание покупатели, желая подобрать что-то необычное.

Напольную плитку под дерево часто избирают те, кто хочет создать покрытие прочное, долговечное, устойчивое к воздействию температур и влаги. Это может быть как керамическая, так и каменная плитка. Но чаще всего популярность по стоимости и доступности получает именно керамическая.

Современная напольная плитка может быть как блестящая, так и матовая, имитировать определенный материал или отображать рисунок. Обязательно стоит выбрать тот рисунок, что впишется в интерьер помещения. Преимущество отделки под дерево как раз в том, что оно вписывается в любой стиль, любой интерьер.

В отличие от дерева плитка и не сгниет, не подвержена насекомым, да и мебель ее не поцарапает, она крепче и дольше служит. К тому же плитка под дерево лучше перенесет перепады температуры, чем линолеум, прихотливый паркет или же ламинат. Учтите, что также проще за ней ухаживать и стоит часто дешевле, нежели многие упомянутые материалы.

Плитка опережает аналоги и по фактурному и цветовому разнообразию. Можно сделать отделку под бук, в виде бука, вишни и т.д.