Уголки и профили: необходимые элементы для аккуратной облицовки пола

0
849

Аккуратная укладка финишного покрытия пола зависит от многих факторов – качества облицовочного материала, мастерства мастера и наличия правильных приспособлений для монтажа. В качестве последних выступают разнообразные уголки и профили, которые помогают ровно расположить плитку или ламинат, и обеспечить аккуратную стыковку между элементами.

Разновидности уголков и профилей для облицовки

Уголки для плитки в широком ассортименте представлены здесь: https://makroprof.by/g967449-alyuminievye-profili-ugolki. Они обеспечивают быстрый и аккуратный монтаж, позволяют состыковать одинаковые или разные материалы, придать готовому покрытию завершенный вид.

Изделия разделяются на следующие виды:

  • Стыковочные профили. Используются при укладке керамической плитке, обеспечивая защиту швов между элементами от грязи и пыли.
  • Алюминиевые плиточные профили. Также предназначены для защиты швов между кафелем от загрязнений и повреждений.
  • Угловые профили из алюминия. Такие профили могут быть для внутренних и внешних углов, выполняя функцию декоративных защитных элементов.
  • Декоративные профили. Имеют только декоративное предназначение, и могут изготавливаться из различных материалов (ПВХ, латунь, алюминий и т.д.).

Секреты аккуратной стыковки напольного покрытия

Современные мастера для идеального внешнего вида напольного покрытия не только тщательно готовят поверхность к монтажу, но и используют правильные стыковочные элементы. Это могут быть пробковые компенсаторы, гибкие металлические профили, привычные всем «порожки» и другие изделия. Если выбирать среди них универсальный вариант, то можно выделить квадратный профиль из алюминия. Этот вид стыковки популярен по нескольким причинам:

  1. Подходит для использования при укладке одноуровневой облицовки.
  2. Подходит для стыковки одного или разных видов материалов (например, паркетной доски и керамической плитки).
  3. За счет материала (алюминия) отличается прочностью и долговечностью.
  4. Имеет анодированное покрытие, устойчивое к внешним повреждениям и коррозии.

Алюминиевый квадратный профиль купить в Минске можно в ООО «МакроПроф». Интернет-магазин предлагает профили из алюминия с квадратным сечением производства Польши на условиях бесплатной доставки. Ассортимент из моделей с разными размерами позволит подобрать оптимальное решение для одноуровневой облицовки любой сложности.