Инструкция по гидроизоляции пола

0
419

Осуществить гидроизоляцию «мокрых мест» своими руками не сложно. Изучив правила и очередность действий можно самостоятельно, не спеша и качественно, осуществить работу по гидроизоляции поверхностей. Существуют правила, следовать которым крайне
обязательно:

необходимо уделить особое внимание нанесению первого слоя гидроизоляции, здесь не следует торопиться, ведь последующие слои будут отражением первого, зазоры между стеной и полой необходимо особо тщательно замазывать раствором, важно захватить участок стены;
гидроизолировать необходимо весь периметр помещения, не оставляют пропущенных мест;
места прохождения коммуникаций требуют особо внимательного промазывания раствором;
важным моментом является то, что в «мокрых» местах необходимо наносить слой изоляции по уровню техники или предметов, например около стиральной машины высота гидроизоляционного слоя достигает высоты машинки, около раковины высота слоя берется на треть выше уровня расположения умывальника.

Осуществить гидроизоляцию квартиры самостоятельно, доступно каждому мастеру. Необходимо изучить разновидности гидроизоляционных материалов, особенности их применения, достоинства и недостатки каждого из методов. При желании, сделать изоляцию от воды можно быстро, качественно и своими силами, что делает конечный результат вдвойне приятнее.

Если у вас остались вопросы по гидроизоляции пола в ванной своими руками и об основных методах и технологиях, посмотрите видео. Вы получите необходимую информацию, ответ на все возникшие вопросы и сможете самостоятельно провести работы по гидроизоляции ванны и других «мокрых мест» жилища.