Необходимость гидроизоляции в квартире и частном доме

0
500

Во время строительства необходимо подходить внимательно к каждой детали и учитывать все возможные неприятные ситуации. Ванная комната и кухня требуют гидроизоляции пола. Вовремя проведенная работа позволит избежать в будущем недоразумений с соседями и порчи имущества в случае протечки воды. Гидроизоляция помогает защитить покрытие пола от агрессивного воздействия влаги в комнатах, где случаи попадания воды на пол довольно высоки. Это поможет избежать образования грибка и плесени.

Гидроизоляция – важный этап в строительстве квартиры или дома. И если возводя частный дом, хозяин самостоятельно занимается всеми строительными вопросами, то при покупке квартиры мы ничего не знаем о качестве гидроизоляции. Как правило, на вторичном рынке в квартирах гидроизоляция находится в очень плохом состоянии. Может когда – то этому вопросу не было уделено достаточного внимания, или со временем гидроизоляция потеряла свои свойства. Как бы то ни было, но чтобы жилище не дряхлело и не отсыревало, чтобы не произошло форс-мажорных обстоятельств, которые могут закончиться минимум конфликтом с соседями а то и очень крупными материальными расходами, следует переделать изоляцию.

Необходимо демонтировать участки пола и посмотреть, как обстоят дела в местах, где особенно влажно или высокая вероятность контакта с водой. Если вы настроились на такую работу, не экономьте на материале и объеме работы, нет необходимости производить частичную гидроизоляцию. Это просто трата времени, сил и денег. При возникновении чрезвычайной ситуации, частичная изоляция не спасет ситуацию! Не все знают, что рекомендуется в квартире уровень пола в жилых комнатах делать ниже уровня пола кухни и ванной. Это поможет сдержать воду и успеть среагировать на возникшую ситуацию.