Ламинированное напольное покрытие – лучший вариант для Вашего дома

0
340

В Украине ламинат продолжает стремительно набирать популярность, и это неспроста. Наверное, большинство людей на планете знают, что такое ламинат и «уважают» его за неоспоримые преимущества сравнительно других видов напольных покрытий. Если Вы к таковым не относитесь – то это вопрос времени. Предлагаю пройтись по азам ламинато-теории.

Ламинат – это недорого

Купить ламинат – «дело несложное», скажете Вы. Его еще нужно уложить! Я поспешу Вас успокоить, если Ваши руки растут из правильно места, Вы легко справитесь с укладкой напольного покрытия самостоятельно. Проверено на себе. Ютуб располагает широким ассортиментом обучающих видео на эту тему.
Еще совет: покупать нужно у проверенных. Я советую интернет-магазин «Ламинат-Шара», здесь Вы найдете отличное соотношение цены и качества.

Ламинат – это красиво

Тут никто не посмотрит. Ведь сегодня на рынке видов ламината многое множество. Любой скрупулёзный потребитель найдет выражение своего понимания красоты среди моделей, представленных на рынке. Так называемый декоративный слой может быть любого цвета и фактуры. Но, кроме этого, ламинат обладает объективными показателями красоты, очень реалистично копируя деревянный рисунок.

Ламинат – это качественно

Конечно, тут можно поспорить и сказать пару слов о разных производителях. Но речь не об этом: речь о сравнении качества ламината как такового с аналогами напольных покрытий. Ламинат выигрывает как у более дешевых покрытий, таких как линолеум, так и у более дорогого паркета. С паркетом все просто. Настоящее дерево ужасно капризно и требует тщательного ухода. Его нужно регулярно покрывать новыми слоями лака, который очень неприятно пахнет во время работы, во избежание попадания внутрь воды, а если воду внутрь Вы все-таки пропустили, то тут начинается кошмар: паркет раздувается, лак трескается и все больше воды проникает вовнутрь.
Что касается линолеума, то, естественно, линолеум дешевле, но ламинат выигрывает тем, что Вы экономите на выравнивании пола. Ведь он в легкую укладывается на то «что есть», не требуя дополнительных приготовлений поверхности.