Теплые полы на кухне – роскошь или необходимость?

0
353

Как известно, кухня – это место приготовления и приема пищи, поскольку человеку необходимо трехразовое питание, то на готовку и последующую уборку на кухне приходится достаточно большое количество времени. Хлопоча на кухне хочется, чтобы все, что там находится – мебель, пол и стены, можно было с минимальными затратами времени и усилий очистить от жира, пятен и других мелких неприятностей, которые неизбежно возникают при готовке.

И без разницы, проживаете ли вы в своем доме или в жилых комплексах, везде кухня есть кухня. Поскольку для такого места идеальным напольным покрытием служит керамическая плитка, то приходится задумываться и о способах утепления пола, ведь ступать по холодной плите совсем неприятно. С другой стороны выбирать какое-то другое напольное покрытие просто бессмысленно – керамическая плитка отлично моется и чиститься, так что не нужно долгими часами сидеть на корточках и отдирать застывшее пятно.

Поскольку во всех отношениях, кроме температуры, керамическая плитка идеально подходит для напольного покрытия в кухне, стоит озаботиться и решением проблемы с ее подогревом. К счастью, решение подобной проблемы уже давно найдено – это знаменитые электрические теплые полы.

Кстати, они применяются не только на кухне, но так же и в ванной и во всех тех помещениях, где слишком холодный пол. Еще одним преимуществом плитки является ее высокая степень теплопроводности, а поэтому все тепло от электрической системы будет прекрасно ощутимо. Теплый пол прогревает на расстоянии два или три метра, причем температура поддерживается круглосуточно, без скачков или перепадов.